Кактус: растение, которое не только поглощает негативную энергию, но и может радовать вас своим цветением — как заставить цвести унылую колючку

Садоводы готовы на всё, чтобы дождаться цветения любимого кактуса 

Цветущий кактус становится редкостью, но насколько он радует глаз, если всё же удалось добиться цветения. Есть несколько незамысловатых правил, соблюдение которых гарантирует круглогодичное цветение кактуса. 

В первую очередь, это полив. Кактусы любят воду, а если точнее, то своевременные и правильные поливы. В весенне-летний период поливать кактус необходимо раз в 3-4 дня. Зимой кактусы не нуждаются в обильном питье и им будет достаточно одного раза в 2-3 недели. Излишняя вода может стать причиной гниения и плесени растения. После зимнего периода поливы возобновляют не раньше марта. 

Кактусы любят свежий воздух и солнце. Поэтому если в доме есть террасы или веранды, то в летний период кактусу будет там лучше, чем в душной комнате, не спешите его заносить домой. 

И конечно же, как и любое растение кактусы тоже любят подкормку. Лучше всего использовать специальные минеральные удобрения для кактусов или комнатных цветов. Удобрять кактус нужно не чаще, чем раз в 2 недели.

Осуществляйте правильный уход за кактусами и он будет радовать вас своим цветением!

Кристина Исмагилова 

Фото: PxHere 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:13Заполярный урожай: в ботаническом саду Апатитов собрали корзины арктических овощей

14:515145 новых деревьев: в Мурманской области подвели итоги акции «Сохраним лес»

14:35Житель Североморска пойдет под суд за торговлю «палеными» кроссовками и футболками

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

13:30Мурманчанка за мошенничество в сфере туризма в 2040 году отправится за решетку

13:21Вплоть до полного перекрытия: в Мурманске на 10 дней ограничат движение через оживленный переезд

13:20Песок на обочине: камни на отремонтированной дороге к Залесью портят авто жителей Апатитов

13:16Парковочный коллапс в Мурманске усугубится: строительство паркинга за «Меридианом» начнется сейчас

12:59Мурманский бренд покоряет Манеж: Александра Гапанович везет на Неделю моды арктический «Выветренный свет»

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости