Кактус: растение, которое не только поглощает негативную энергию, но и может радовать вас своим цветением — как заставить цвести унылую колючку

Садоводы готовы на всё, чтобы дождаться цветения любимого кактуса 

Цветущий кактус становится редкостью, но насколько он радует глаз, если всё же удалось добиться цветения. Есть несколько незамысловатых правил, соблюдение которых гарантирует круглогодичное цветение кактуса. 

В первую очередь, это полив. Кактусы любят воду, а если точнее, то своевременные и правильные поливы. В весенне-летний период поливать кактус необходимо раз в 3-4 дня. Зимой кактусы не нуждаются в обильном питье и им будет достаточно одного раза в 2-3 недели. Излишняя вода может стать причиной гниения и плесени растения. После зимнего периода поливы возобновляют не раньше марта. 

Кактусы любят свежий воздух и солнце. Поэтому если в доме есть террасы или веранды, то в летний период кактусу будет там лучше, чем в душной комнате, не спешите его заносить домой. 

И конечно же, как и любое растение кактусы тоже любят подкормку. Лучше всего использовать специальные минеральные удобрения для кактусов или комнатных цветов. Удобрять кактус нужно не чаще, чем раз в 2 недели.

Осуществляйте правильный уход за кактусами и он будет радовать вас своим цветением!

Кристина Исмагилова 

Фото: PxHere 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

Все новости