Зольная подкормка: богата микроэлементами, необходимыми для роста и развития растений — лучшее средство для всего огорода

Больше не нужна химия 

Опытные огородники отдают предпочтение органическим удобрениям и не перестают хвалить зольную подкормку. Зольную подкормку можно использовать не только в качестве подкормки растений, но и чтобы подготовить весной почву на грядках к высадке рассады. Зольная подкормка содержит большое количество калия, кальция, бора, цинка и кремния. Микроэлементы хорошо пропитают почву после зимнего сезона и защитят ее от вредителей и болезней. 

Рецепт зольной подкормки прост. 1 стакан золы разбавляем 1.5-2 л. кипятка, даем настояться, далее раствор без осадка выливаем в пятилитровую емкость с водой. Подкармливать растения нужно не чаще чем 1 раз в неделю. Внекорневой способ используем только в случае, если почва сильно увлажнена. Перцы, томаты, огурцы можно поливать под корень до 4 л. раствора, при условии если почва сухая. 

Не забывайте правильно хранить древесную золу, она должна храниться в сухом месте, влажная зола не подходит для приготовления подкормки. 

Используйте только простые и проверенные методы и радуйтесь своему урожаю!

Кристина Исмагилова 

Фото: PxHere 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Золотой заплыв: северянин Павел Самусенко стал лучшим на спине на Кубке России в Санкт-Петербурге

11:15Из мурманского гипермаркета 33-летний мужчина пытался вынести энергетики и газировку

10:32Праздник круглый год: В Ловозере продолжают гореть новогодние консоли

10:30В Мурманской области почти вдвое снизилась заболеваемость ковидом

09:50Мурманск не вошел в ТОП-10 городов по качеству жизни

09:50Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от опасных маневров в непогоду

09:34Нейросети на службе вербовщиков: школьникам Заозерска объяснили опасность цифровых двойников

08:20Весна закончилась?: В Мурманской области похолодает и пойдет дождь со снегом

06:45Учения — огонь: спасатели отработали тушение пожара в никельском спорткомплексе

06:15Лучшее — землякам: мурманчане отправили очередную партию помощи в зону СВО

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

Все новости