Смотри на мир ярко: как вымыть окна без разводов — секрет раскрыт

Актуальная проблема, с которой сталкивается каждый житель города 

Как хочется находясь дома смотреть в прозрачное окно без разводов, капель, подтеков. К сожалению, абсолютно чистого стекла трудно добиться даже если вооружиться специальными моющими средствами, тряпками для стекол. 

Есть несколько дельных советов, которые помогут вам без особых усилий справиться с поставленной задачей. 

Нашатырный спирт, уксус или мыльный раствор, в том числе раствор из воды и жидкости для мытья посуды много лет уже помогают хозяйкам избавиться от этой головной боли. Некоторые добавляют в мыльный раствор ещё и кондиционер. 

Как ни странно, мыть окна лучше в пасмурную погоду, а не в солнечные дни, как привыкли многие. И ничто так не помогает протереть окна без разводов, как обычное вафельное полотенце. Не стоит больше траться на дорогие «специальные» тряпки для стекла, просто вооружитесь обычным чистым кухонным полотенцем. 

Окно без разводов поможет протереть лист бумаги или газетка. Газета даже будет проще в использовании, так как газетная бумага гораздо тоньше листа формата А4 и удобнее сжимается в комочек. Сжатый в клубок газетный листок отлично удалит остатки моющего средства и разводы от тряпки. 

Берите себе на заметку и мойте окна за считанные минуты.

Кристина Исмагилова 

Фото: PxHere 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Мурманчанин получил 8 лет строгача за убийство соседа

10:07В Зверосовхозе река вышла из берегов после выходных

09:43Священник из Мурманской области покорил Орел песней о погибшей подлодке «Курск»

09:11Погром на кладбище Никеля: на севере Мурманской области вандалы сеют хаос на могилах

09:11Под Кандалакшей перевернулась отечественная легковушка: есть пострадавшие

08:20В Мурманской области туманно, дождливо, но зато тепло

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

Все новости