Раскрыт главный секрет хрустящих поздних огурцов: августовская подкормка для растений- увеличиваем свой урожай до самых заморозков

Натуральная и мощная подкормка для огурцов

В начале августа мало уже кто борется за урожай и тем более не пытается его увеличить. Вы удивитесь, но август самое время продолжить подкормку огурцов, чтобы собрать самый поздний урожай среди всех соседей. Огурцы ни капли не будут отличаться по вкусу от ранних сортов, будут такими же вкусными и хрустящими.Для подготовки удобрения нам понадобится 3 столовые ложки золы подсолнечника, 1 стакан кефира, 0,5 литра воды, мумие (2 грамма или 10 таблеток).

Да, довольно необычное сочетание ингредиентов даст потрясающий раствор. Для начала разводим золу в кефире, пойдет реакция. Затем разводим мумие в воде. После всё смешиваем в одном ведре и добавляем ещё 10 литров воды. Всё содержимое тщательно перемешиваем. Поливаем подкормку под корень. Достаточно будет 1 раза за 2 недели.Мумие богат полезными микроэлементами, которые способствуют росту растений и плодоношению огурцов. Кефир в свою очередь укрепляет иммунитет растений и способствует увеличению урожая.

Кристина Исмагилова 

Фото: PxHere 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости