Раскрыт главный секрет хрустящих поздних огурцов: августовская подкормка для растений- увеличиваем свой урожай до самых заморозков

Натуральная и мощная подкормка для огурцов

В начале августа мало уже кто борется за урожай и тем более не пытается его увеличить. Вы удивитесь, но август самое время продолжить подкормку огурцов, чтобы собрать самый поздний урожай среди всех соседей. Огурцы ни капли не будут отличаться по вкусу от ранних сортов, будут такими же вкусными и хрустящими.Для подготовки удобрения нам понадобится 3 столовые ложки золы подсолнечника, 1 стакан кефира, 0,5 литра воды, мумие (2 грамма или 10 таблеток).

Да, довольно необычное сочетание ингредиентов даст потрясающий раствор. Для начала разводим золу в кефире, пойдет реакция. Затем разводим мумие в воде. После всё смешиваем в одном ведре и добавляем ещё 10 литров воды. Всё содержимое тщательно перемешиваем. Поливаем подкормку под корень. Достаточно будет 1 раза за 2 недели.Мумие богат полезными микроэлементами, которые способствуют росту растений и плодоношению огурцов. Кефир в свою очередь укрепляет иммунитет растений и способствует увеличению урожая.

Кристина Исмагилова 

Фото: PxHere 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости