Бабушкин секрет приготовления зраз: теперь готовлю только так – семья съедает все до последней крошки

Понадобится фарш, картофель и любовь

Зразы - блюдо, которое готовят все хозяйки, а в конце лета, когда поспевает картофель и зелень без него вообще не обойтись. Во многих семьях есть свои рецепты, которые передаются из поколения в поколения.

Одним из самых вкусных недавно поделились в Сети.

Ингредиенты

500 г фарша, 2 картофелины, луковица, 200 г любых грибов (можно взять шампиньоны), яйцо, 100 г панировочных сухарей или овсяных хлопьев, зелень, растительное масло, соль и перец по вкусу.

Приготовление

Картофель очистить и отварить, размять в пюре, посолить и поперчить. Обжарить мелко нарезанный лук до золотистого цвета, нарезать грибы, обжарить с луком. Смешать вместе грибы и лук с пюре.

Смешать фарш с яйцом, посолить, поперчить. Сформировать зразы: небольшое количество фарша размять в лепешку, в центр положить начинку из картофеля, защипнуть края, обвалять в сухариках или хлопьях для панировки.

Жарить на разогретой сковороде в масле до золотистой корочки с обеих сторон, уменьшить огонь и потомить еще 10-15 минут под крышкой.

Еще один необходимый ингредиент для вкусного семейного ужина: любовь и хорошее настроение. Приятного аппетита!  

Ранее мы сообщали, чем заменить поролоновую губку. 

Александра Меркулова

Фото: Freepick

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:3129-летний житель Мурманска за удары 2 ножами в баре ответил в суде

16:25Миллиарды на здоровье: Андрей Чибис анонсировал масштабное обновление медтехники в Заполярье

16:05В Кировске крутой спуск к школе отремонтировали и поставили скамейки

15:45Психолог из Мурманска назвала ТОП-5 настольных игр для школьников, чтобы не утратить знания за лето

15:10В Апатитах вандалы сняли ворота на школьном стадионе

14:29В Мурманской области готовятся вручить народную премию для политиков и чиновников «Крутая лапша»

14:11Водители в Мурманске чаще на 35% интересуются кроссоверами в 2026 году

13:55Певица МакSим порадует поклонников в Мурманске концертом в ноябре

13:39Отпуска мурманчан под угрозой? Росавиация ввела временный запрет на транзитные рейсы через столицу до 12 августа

13:18«Тех кто сказал, что футбольное поле отличное совесть не мучает?»: Жители Мурмашей в негодовании от состояния спортплощадки

13:05Отмечали бы в декабре: жители Апатитов отреагировали на перенос 60-летия города

12:43«Космос стал зоной боевых действий»: НАТО меняет оборонную стратегию в Арктике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости