Бабушкин секрет приготовления зраз: теперь готовлю только так – семья съедает все до последней крошки

Понадобится фарш, картофель и любовь

Зразы - блюдо, которое готовят все хозяйки, а в конце лета, когда поспевает картофель и зелень без него вообще не обойтись. Во многих семьях есть свои рецепты, которые передаются из поколения в поколения.

Одним из самых вкусных недавно поделились в Сети.

Ингредиенты

500 г фарша, 2 картофелины, луковица, 200 г любых грибов (можно взять шампиньоны), яйцо, 100 г панировочных сухарей или овсяных хлопьев, зелень, растительное масло, соль и перец по вкусу.

Приготовление

Картофель очистить и отварить, размять в пюре, посолить и поперчить. Обжарить мелко нарезанный лук до золотистого цвета, нарезать грибы, обжарить с луком. Смешать вместе грибы и лук с пюре.

Смешать фарш с яйцом, посолить, поперчить. Сформировать зразы: небольшое количество фарша размять в лепешку, в центр положить начинку из картофеля, защипнуть края, обвалять в сухариках или хлопьях для панировки.

Жарить на разогретой сковороде в масле до золотистой корочки с обеих сторон, уменьшить огонь и потомить еще 10-15 минут под крышкой.

Еще один необходимый ингредиент для вкусного семейного ужина: любовь и хорошее настроение. Приятного аппетита!  

Ранее мы сообщали, чем заменить поролоновую губку. 

Александра Меркулова

Фото: Freepick

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

Все новости