Жители Ревды пожаловались на работу местного ЗАГСа, который не проводит свадьбы

05.08.2024, 13:38 Новости / Общество

Чтобы зарегистрировать брак жителям пгт Ревда (Мурманская область) приходиться платить деньги ведущему или ехать в соседние города, сообщила на странице губернатора региона местная жительница Алина Исляева.

- Свадьбы не проводят! Всеми возможными способами отговаривают от регистрации или отправляют в другие отделы области! У моей родственницы свадьба через месяц, заявление подано было давно. Выясняется, что работник ЗАГСа не может проводить регистрацию брака, это делает за деньги ведущий из местного ДК. Это разве законно? - спрашивает она.

Для того, чтобы подать на развод или зарегистрировать рождение ребёнка жителям приходится ездить на приём в Оленегорск и Ловозеро,

- Крик души! Помогите, пожалуйста!! В Ловозерском районе творится что-то странное с отделом ЗАГС. В Ревде приём вообще не ведётся. Зарегистрировать рождение ребёнка невозможно, отправляют в соседний Оленегорск, либо по предварительной записи в Ловозеро, - рассказала она.

Алина Исляева напомнила, что население Ревды больше, чем в селе Ловозеро и обратила внимание на то, что не у всех есть возможность добраться в соседние населённые пункты.

Расстояние между Оленегорском и Ревдой составляет 73 км, до Ловозера жителям необходимо преодолеть порядка 30 км.

- А если нет возможности ездить и, вообще, почему мы должны ездить, если у нас есть отдел в Ревде, где население превышает в разы население с. Ловозеро.

Поселок Ревда является самым крупным населенным пунктом Ловозерского района, в нём проживают более 6000 северян.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Гостивший на даче кировчанин отправился кататься на сапе и утонул

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости