Жители Ревды пожаловались на работу местного ЗАГСа, который не проводит свадьбы

05.08.2024, 13:38 Новости / Общество

Чтобы зарегистрировать брак жителям пгт Ревда (Мурманская область) приходиться платить деньги ведущему или ехать в соседние города, сообщила на странице губернатора региона местная жительница Алина Исляева.

- Свадьбы не проводят! Всеми возможными способами отговаривают от регистрации или отправляют в другие отделы области! У моей родственницы свадьба через месяц, заявление подано было давно. Выясняется, что работник ЗАГСа не может проводить регистрацию брака, это делает за деньги ведущий из местного ДК. Это разве законно? - спрашивает она.

Для того, чтобы подать на развод или зарегистрировать рождение ребёнка жителям приходится ездить на приём в Оленегорск и Ловозеро,

- Крик души! Помогите, пожалуйста!! В Ловозерском районе творится что-то странное с отделом ЗАГС. В Ревде приём вообще не ведётся. Зарегистрировать рождение ребёнка невозможно, отправляют в соседний Оленегорск, либо по предварительной записи в Ловозеро, - рассказала она.

Алина Исляева напомнила, что население Ревды больше, чем в селе Ловозеро и обратила внимание на то, что не у всех есть возможность добраться в соседние населённые пункты.

Расстояние между Оленегорском и Ревдой составляет 73 км, до Ловозера жителям необходимо преодолеть порядка 30 км.

- А если нет возможности ездить и, вообще, почему мы должны ездить, если у нас есть отдел в Ревде, где население превышает в разы население с. Ловозеро.

Поселок Ревда является самым крупным населенным пунктом Ловозерского района, в нём проживают более 6000 северян.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Гостивший на даче кировчанин отправился кататься на сапе и утонул

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Не властелин колец: житель Мурманска из-за пьяной езды лишился Audi A6

11:38Мурманчан зовут на медитативный «фарфоровый вечер» с мастер-классом по росписи

11:15В Коле пьяный рецидивист угнал машину своего соседа

10:51«Далеко не везде в России с транспортом так хорошо, как в Заполярье»: Михаил Кузнецов доложил Путину о проблемах пассажиров

10:22На Шпицбергене ученые ловят редчайшее комбо: полное солнечное затмение и полярное сияние

10:218 пожарных тушили квартиру в пятиэтажке поселка Высокий

10:15«Спорт начинается во дворе»: в Кировске СЗФК открыла современную площадку за 8 миллионов рублей

10:03Сила Севера — в людях! История любви и творчества Андрея и Юлии Серовых

09:49Ученые выяснили, что медведи в спячке бодрствуют треть времени

09:39Назначен новый глава Мурманского филиала Морского регистра судоходства

09:11Прогорела и обрушилась крыша: в Никеле горел дачный домик

08:20И вновь нелетняя прохлада: в Мурманской области до +15 градусов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости