Жители Ревды пожаловались на работу местного ЗАГСа, который не проводит свадьбы

05.08.2024, 13:38 Новости / Общество

Чтобы зарегистрировать брак жителям пгт Ревда (Мурманская область) приходиться платить деньги ведущему или ехать в соседние города, сообщила на странице губернатора региона местная жительница Алина Исляева.

- Свадьбы не проводят! Всеми возможными способами отговаривают от регистрации или отправляют в другие отделы области! У моей родственницы свадьба через месяц, заявление подано было давно. Выясняется, что работник ЗАГСа не может проводить регистрацию брака, это делает за деньги ведущий из местного ДК. Это разве законно? - спрашивает она.

Для того, чтобы подать на развод или зарегистрировать рождение ребёнка жителям приходится ездить на приём в Оленегорск и Ловозеро,

- Крик души! Помогите, пожалуйста!! В Ловозерском районе творится что-то странное с отделом ЗАГС. В Ревде приём вообще не ведётся. Зарегистрировать рождение ребёнка невозможно, отправляют в соседний Оленегорск, либо по предварительной записи в Ловозеро, - рассказала она.

Алина Исляева напомнила, что население Ревды больше, чем в селе Ловозеро и обратила внимание на то, что не у всех есть возможность добраться в соседние населённые пункты.

Расстояние между Оленегорском и Ревдой составляет 73 км, до Ловозера жителям необходимо преодолеть порядка 30 км.

- А если нет возможности ездить и, вообще, почему мы должны ездить, если у нас есть отдел в Ревде, где население превышает в разы население с. Ловозеро.

Поселок Ревда является самым крупным населенным пунктом Ловозерского района, в нём проживают более 6000 северян.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Гостивший на даче кировчанин отправился кататься на сапе и утонул

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Билеты на прямой рейс из Мурманска в Екатеринбург стартуют от 6400 рублей

18:30Дело северянки, пытавшейся заколоть знакомого, передали в суд

17:13Итог общения комитета молодежной политики и реконструкторов: Не договорились

17:10Учащиеся мурманской ДМШ № 1 выступили перед турецкими зрителями

16:02Пенсионерка из Мурманска перевела мошенникам почти 4 млн рублей

15:01Мурманская область заняла 7 место в рейтинге по платежной дисциплине бизнеса

14:04С 28 апреля северяне могут подавать заявки на участие в госпрограмме «Свой дом в Арктике»

13:34К мурманской гимназии № 9 можно проехать только на гусеничном тракторе

12:28Более 6 млн потратили в УДХ на креативный ремонт моста в Росте

11:11На дороге в Александровск легковушка сделала сальто в кювете

11:09Более 17 тысяч северян старше 80 лет получают повышенную пенсию — СФР

10:54Стало известно, за какие территории благоустройства могут проголосовать в Мурманской области

03:01Лучшие сорта крупных и мясистых томатов: отлично растут в открытом грунте — не болеют

03:00Как спасти лук от вредителей: проверенные дедовские методы

02:13Не надо тратить деньги на новый диван: один простой способ вернет поролону былую упругость — это просто волшебство какое-то

02:00Научила свекровь: 3 неожиданных способа использовать туалетный ершик — теперь щетки не покупаю

02:00Алсу впервые откровенно высказалась о разводе с Яном Абрамовым

01:34Женщина взяла к себе жить пожилую мать: через полгода взвыла и отвезла ее обратно — почему так получилось

Все новости