Жители Ревды пожаловались на работу местного ЗАГСа, который не проводит свадьбы

05.08.2024, 13:38 Новости / Общество

Чтобы зарегистрировать брак жителям пгт Ревда (Мурманская область) приходиться платить деньги ведущему или ехать в соседние города, сообщила на странице губернатора региона местная жительница Алина Исляева.

- Свадьбы не проводят! Всеми возможными способами отговаривают от регистрации или отправляют в другие отделы области! У моей родственницы свадьба через месяц, заявление подано было давно. Выясняется, что работник ЗАГСа не может проводить регистрацию брака, это делает за деньги ведущий из местного ДК. Это разве законно? - спрашивает она.

Для того, чтобы подать на развод или зарегистрировать рождение ребёнка жителям приходится ездить на приём в Оленегорск и Ловозеро,

- Крик души! Помогите, пожалуйста!! В Ловозерском районе творится что-то странное с отделом ЗАГС. В Ревде приём вообще не ведётся. Зарегистрировать рождение ребёнка невозможно, отправляют в соседний Оленегорск, либо по предварительной записи в Ловозеро, - рассказала она.

Алина Исляева напомнила, что население Ревды больше, чем в селе Ловозеро и обратила внимание на то, что не у всех есть возможность добраться в соседние населённые пункты.

Расстояние между Оленегорском и Ревдой составляет 73 км, до Ловозера жителям необходимо преодолеть порядка 30 км.

- А если нет возможности ездить и, вообще, почему мы должны ездить, если у нас есть отдел в Ревде, где население превышает в разы население с. Ловозеро.

Поселок Ревда является самым крупным населенным пунктом Ловозерского района, в нём проживают более 6000 северян.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Гостивший на даче кировчанин отправился кататься на сапе и утонул

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Налог на СМП и вывоз лома: московский экофорум предложил новые правила для Арктики

21:50В центре Мурманска устроят бесплатную игротеку с настолкой уровня «Оскара»

21:26Борьба за ресурсы Арктики: Россия заблокировала США попытку забрать кусок шельфа размером с две Калифорнии

21:07Тайна Свенскехусета раскрыта: погибли 17 полярников в ледяной западне Шпицбергена

20:51Снос за миллионы: почему в Мурманске нельзя избавить город от всех «деревяшек» разом

20:22Сгниют за два часа: биолог объяснил, почему заполярным грибникам нужно навсегда выбросить пакеты

19:12Одновременный удар «Калибрами» и «Гранитами»: Северный флот засыпал ракетами Баренцево море

18:33Руководство Оленегорской ЦРБ накажут за испорченные овощи и фрукты

17:42Мэр Мурманска привез тарелки-мишени в морскую часть Росгвардии ко дню рождения подразделения

17:1035-летний мурманчанин украл у подростка дорогой велосипед

17:08Взрывной рост в Заполярье: строителям в Мурманской области подняли зарплаты на 43%

16:20Жители Мурманска смогут попасть на личный прием к двум депутатам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости