Заха Хадид помогла мурманским игрокам «Что? Где? Когда?» войти в топ-10 на турнире в Петербурге

05.08.2024, 15:56 Новости / Общество

Мурманская команда «Вспомнить всё» по спортивному «Что? Где? Когда?» вошла в десятку лучших на XXXIV международном фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. 

- Мы еженедельно тренируемся и, когда накапливаются время и деньги, выезжаем на иногородние турниры. «Белые ночи Петербурга» для нас - знаковый и логистически очень удобный фестиваль, этот выезд был шестым. И самым удачным! – нам удалось подняться на 5 строчку (как и ещё двум командам) - рассказал Nord-News Максим Кукушкин.

Как отметила Nord-News участник команды Ольга Дзюба, целый блок вопросов состоял из одного предложения, в котором знатоки должны были найти всю необходимую информацию. 

-  Например: «Кого британская газета The Guardian назвала Королевой кривой».  Стали думать сперва над переводами, потом над синонимами и вышли на архитектуру. Вспомнили известных женщин-архитекторов и ответили «Заха Хадид». И это оказалось правильно, - рассказала она. 

В этом году в интеллектуальных баталиях турнира приняли участие 62 команды из разных российских городов, 400 знатоков пытались найти ответы на 75 вопросов.

Фото: оргкомитет фестиваля «Белые ночи» 

Сейчас также читают: Регистрация на гонку «Герои Севера – Заполярный рубеж» началась в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости