Заха Хадид помогла мурманским игрокам «Что? Где? Когда?» войти в топ-10 на турнире в Петербурге

05.08.2024, 15:56 Новости / Общество

Мурманская команда «Вспомнить всё» по спортивному «Что? Где? Когда?» вошла в десятку лучших на XXXIV международном фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. 

- Мы еженедельно тренируемся и, когда накапливаются время и деньги, выезжаем на иногородние турниры. «Белые ночи Петербурга» для нас - знаковый и логистически очень удобный фестиваль, этот выезд был шестым. И самым удачным! – нам удалось подняться на 5 строчку (как и ещё двум командам) - рассказал Nord-News Максим Кукушкин.

Как отметила Nord-News участник команды Ольга Дзюба, целый блок вопросов состоял из одного предложения, в котором знатоки должны были найти всю необходимую информацию. 

-  Например: «Кого британская газета The Guardian назвала Королевой кривой».  Стали думать сперва над переводами, потом над синонимами и вышли на архитектуру. Вспомнили известных женщин-архитекторов и ответили «Заха Хадид». И это оказалось правильно, - рассказала она. 

В этом году в интеллектуальных баталиях турнира приняли участие 62 команды из разных российских городов, 400 знатоков пытались найти ответы на 75 вопросов.

Фото: оргкомитет фестиваля «Белые ночи» 

Сейчас также читают: Регистрация на гонку «Герои Севера – Заполярный рубеж» началась в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

Все новости