Заха Хадид помогла мурманским игрокам «Что? Где? Когда?» войти в топ-10 на турнире в Петербурге

05.08.2024, 15:56 Новости / Общество

Мурманская команда «Вспомнить всё» по спортивному «Что? Где? Когда?» вошла в десятку лучших на XXXIV международном фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. 

- Мы еженедельно тренируемся и, когда накапливаются время и деньги, выезжаем на иногородние турниры. «Белые ночи Петербурга» для нас - знаковый и логистически очень удобный фестиваль, этот выезд был шестым. И самым удачным! – нам удалось подняться на 5 строчку (как и ещё двум командам) - рассказал Nord-News Максим Кукушкин.

Как отметила Nord-News участник команды Ольга Дзюба, целый блок вопросов состоял из одного предложения, в котором знатоки должны были найти всю необходимую информацию. 

-  Например: «Кого британская газета The Guardian назвала Королевой кривой».  Стали думать сперва над переводами, потом над синонимами и вышли на архитектуру. Вспомнили известных женщин-архитекторов и ответили «Заха Хадид». И это оказалось правильно, - рассказала она. 

В этом году в интеллектуальных баталиях турнира приняли участие 62 команды из разных российских городов, 400 знатоков пытались найти ответы на 75 вопросов.

Фото: оргкомитет фестиваля «Белые ночи» 

Сейчас также читают: Регистрация на гонку «Герои Севера – Заполярный рубеж» началась в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

16:20«Крысы, грязь — это и есть Мурманск»: жалуются жители Росляково

16:18Безумие гения и проклятие «Демона»: мурманчан зовут раскрыть мистические тайны Михаила Врубеля

16:08Яхтсмены из Мурманска 6 июня стартуют в экспедицию «Путешествие во времени и пространстве»

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

15:24Где прятаться, если сирена завоет по-настоящему? В МЧС раскрыли тайну бомбоубежищ в Мурманской области

15:02Минус 10 лет без уколов: северянок в Росляково бесплатно научат секретам омолаживающего макияжа

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

Все новости