Возможное уголовное наказание заставило алиментщика из Мурманска выплатить долги

05.08.2024, 19:00 Новости / Общество

Мурманчанин задолжал собственному ребенку более 200 тысяч рублей по алиментам. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Недобросовестный отец не торопился вернуть деньги. Судебный пристав составил протокол о привлечении северянина к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, то есть за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение
решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течении двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Мировой суд на основании протокола вынес постановление об административном правонарушении. А уж на основании этого документа горе-родителя наказали обязательными 20-часовыми работами.

Но и эта мера не сподвигла должника выплатить алименты. Следующим шагом стало возбуждение уголовного дела. Его материалы были направлены с обвинительным актом в суд.

Сообразив, что наказание неизбежно и по долгам придется рассчитываться в любом случае, мужчина перечислил взыскателю всю сумму задолженности. Уголовное дело прекращено.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Сейчас также читают: Почти 250 северян участвуют в проекте «Работа рядом» 3 года подряд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости