Возможное уголовное наказание заставило алиментщика из Мурманска выплатить долги

05.08.2024, 19:00 Новости / Общество

Мурманчанин задолжал собственному ребенку более 200 тысяч рублей по алиментам. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Недобросовестный отец не торопился вернуть деньги. Судебный пристав составил протокол о привлечении северянина к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, то есть за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение
решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течении двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Мировой суд на основании протокола вынес постановление об административном правонарушении. А уж на основании этого документа горе-родителя наказали обязательными 20-часовыми работами.

Но и эта мера не сподвигла должника выплатить алименты. Следующим шагом стало возбуждение уголовного дела. Его материалы были направлены с обвинительным актом в суд.

Сообразив, что наказание неизбежно и по долгам придется рассчитываться в любом случае, мужчина перечислил взыскателю всю сумму задолженности. Уголовное дело прекращено.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Сейчас также читают: Почти 250 северян участвуют в проекте «Работа рядом» 3 года подряд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

Все новости