Возможное уголовное наказание заставило алиментщика из Мурманска выплатить долги

05.08.2024, 19:00 Новости / Общество

Мурманчанин задолжал собственному ребенку более 200 тысяч рублей по алиментам. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Недобросовестный отец не торопился вернуть деньги. Судебный пристав составил протокол о привлечении северянина к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, то есть за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение
решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течении двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Мировой суд на основании протокола вынес постановление об административном правонарушении. А уж на основании этого документа горе-родителя наказали обязательными 20-часовыми работами.

Но и эта мера не сподвигла должника выплатить алименты. Следующим шагом стало возбуждение уголовного дела. Его материалы были направлены с обвинительным актом в суд.

Сообразив, что наказание неизбежно и по долгам придется рассчитываться в любом случае, мужчина перечислил взыскателю всю сумму задолженности. Уголовное дело прекращено.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Сейчас также читают: Почти 250 северян участвуют в проекте «Работа рядом» 3 года подряд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

20:16Россияне крадут время мошенников — помогает уменьшит число жертв: приемы, которые выбивают аферистов из колеи

20:00Прохор Шаляпин любит бабушек, а Татьяна Брухунова — дедушек: шокирующая правда о романе жены Евгения Петросяна с 73-летним пенсионером

19:47Ким Чен Ын спичками топил камин: примените стратегические способности — решите головоломку

19:27Яблочное печенье: готовится на раз-два-три — съедается быстро, даже двух противней мало

19:17Петербург не тот, что в кино: город, который меняет людей — почему Питер заставляет думать иначе

19:00Кто найдет 10 отличий, тот гений: дается всего 55 секунд — головоломка-картинка

Все новости