Чистим стиральную машину: долой неприятный запах – советы для домохозяек

Избавляемся от зловонных ароматов с помощью доступных средств

После длительного использования стиральных машин возникает проблема появления неприятного запаха внутри техники. Кроме того, такой аромат может оставаться и на постиранных вещах, что доставляет некоторый дискомфорт хозяину, ведь при повторной стирке запах остается.

При стирках обязательно обращайте внимание на резинки на барабане технике. Время от времени машинку можно мыть с помощью средства для мытья посуды.

Кроме того, после стирки рекомендуется оставлять дверцу открытой, чтобы барабан хорошо высох, а лишняя влага выветрилась. Некоторые протирают сухой тряпкой внутренности стиральной машинки.

Хорошее средство против неприятного запаха – обычный уксус. Его добавляют в отсек для моющих средств и запускают режим стирки на высоких температурах. Укус помогает продезинфицировать внутренние элементы системы.

Некоторые хозяйки также используют 1 грамм медного купороса, который разводят в воде.

Ранее мы рассказали, как обновить белые вещи.

Алёна Иванова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00После зимы чинят дороги: что отремонтируют в Печенгском округе этим летом

11:48К 75-летию Североморска после масштабной реконструкции открыли «Олимпийский»

11:30В Никеле не усидели на местах: концерт «Туломы» прошёл с танцами

10:55В Мурманске лили листья из бетона — мастер-класс прошёл в ботсаду

10:49Столица Северного флота отмечает юбилей: Североморск празднует свое 75-летие

10:20В Арктике нашли 65 опасных объектов — один уже убирают в Мурманске

10:07Проезд только по пропускам: в Мурманске на 4 месяца перекрыли улицу Гагарина

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Арктический щит» на пути к Северному полюсу

09:40Как появились Пять Углов: мурманчанам расскажут историю главной площади

09:00Кружка, которую не купишь: в Мурманске научат лепить и расписывать керамику

08:53Инновация провалилась: почему в Апатитах отказались от «умных» фонарей и когда теперь дадут свет

08:20Холодно и дождливо — о погоде в Мурманской области 18 апреля

11:27Опасность над головой: не верьте в сказки замерщиков о безопасности натяжных потолков — ПВХ постоянно выделяет запах и хорошо горит

10:33Интеллектуальные оттенки: тренд на натуральность и эмоциональный комфорт — дизайн интерьера 2026

09:30Правильно сажайте огурцы: купите термометр и не оглядывайтесь на соседей — все позавидуют вашему урожаю

06:58Смерть в 100 граммах: эти 5 крошечных монстров растерзают любого

04:44Решающий день: гороскоп на 19 апреля — Овны вляпаются в прошлое, а Тельцам пора в бой

03:29Денег — вагон: названы самые доходные профессии 2026 года

Все новости