Чистим стиральную машину: долой неприятный запах – советы для домохозяек

Избавляемся от зловонных ароматов с помощью доступных средств

После длительного использования стиральных машин возникает проблема появления неприятного запаха внутри техники. Кроме того, такой аромат может оставаться и на постиранных вещах, что доставляет некоторый дискомфорт хозяину, ведь при повторной стирке запах остается.

При стирках обязательно обращайте внимание на резинки на барабане технике. Время от времени машинку можно мыть с помощью средства для мытья посуды.

Кроме того, после стирки рекомендуется оставлять дверцу открытой, чтобы барабан хорошо высох, а лишняя влага выветрилась. Некоторые протирают сухой тряпкой внутренности стиральной машинки.

Хорошее средство против неприятного запаха – обычный уксус. Его добавляют в отсек для моющих средств и запускают режим стирки на высоких температурах. Укус помогает продезинфицировать внутренние элементы системы.

Некоторые хозяйки также используют 1 грамм медного купороса, который разводят в воде.

Ранее мы рассказали, как обновить белые вещи.

Алёна Иванова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

Все новости