Чистим стиральную машину: долой неприятный запах – советы для домохозяек

Избавляемся от зловонных ароматов с помощью доступных средств

После длительного использования стиральных машин возникает проблема появления неприятного запаха внутри техники. Кроме того, такой аромат может оставаться и на постиранных вещах, что доставляет некоторый дискомфорт хозяину, ведь при повторной стирке запах остается.

При стирках обязательно обращайте внимание на резинки на барабане технике. Время от времени машинку можно мыть с помощью средства для мытья посуды.

Кроме того, после стирки рекомендуется оставлять дверцу открытой, чтобы барабан хорошо высох, а лишняя влага выветрилась. Некоторые протирают сухой тряпкой внутренности стиральной машинки.

Хорошее средство против неприятного запаха – обычный уксус. Его добавляют в отсек для моющих средств и запускают режим стирки на высоких температурах. Укус помогает продезинфицировать внутренние элементы системы.

Некоторые хозяйки также используют 1 грамм медного купороса, который разводят в воде.

Ранее мы рассказали, как обновить белые вещи.

Алёна Иванова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

17:36Проверьте свои математические навыки: решите задачу за 7 секунд и узнайте правильный ответ

Все новости