Скоро на учебу: льготные выплаты для многодетных семей – подготовка к школе

К началу учебного года многодетные семьи в России ожидают финансовых выплат, чтобы подготовить к учебному периоду своих детей

В столице семьи, у которых десять и более детей, смогут получить сумму в 39 767 рублей. Это пособие станет важной помощью для тех, кто часто сталкивается с высокими затратами на образование и воспитание большого количества детей.

С начала этого года в России запланировано внедрение новых региональных выплат, которые будут направлены на поддержку различных категорий семей. Это означает, что в будущем многодетные семьи с детьми-школьниками, а также родители, ухаживающие за детьми с инвалидностью, смогут рассчитывать на дополнительные компенсации. Представитель Европейской юридической службы Екатерина Туслякова сообщила, что такие семьи смогут получать по 13 257 рублей, чтобы купить одежду школьникам.

Кроме этого, существует возможность единовременной выплаты в размере 10 000 рублей для учеников из многодетных семей, если в ней доход на человека не выше 1,5 прожиточных минимумов. Для получения этой помощи, родителям необходимо подать заявление в центр социальной поддержки, обязательно – по месту жительства. Юристы поясняют, что для семей, уже ранее оформившим подобные пособия, выплаты будут произведены автоматически, что значительно упрощает процесс получения помощи.

Программы регионального уровня поддержки многодетных семей могут иметь отличия. Такие меры государственной поддержки направлены не только на улучшение материального положения многодетных семей, но и на создание более комфортных условий для детей в образовательном процессе.

Ранее мы рассказали, что торжественные линейки к Дню знаний переносятся.

Алёна Иванова

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:253,5 миллиона: Организаторы пляжа в Канентъявре обратились за поддержкой в финансах и дизтопливе через соцсети

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

10:10Каждый десятый гость региона иностранец — Мурманская область в топ пять направлений для туризма внутри страны

09:50В Мурманске в гаражах на Шевченко сгорела иномарка

09:42В Мурманске в лужах плавает каяк

09:11В Апатитах возле вокзала Фольксваген въехал в столб

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

Все новости