Артиллерийский снаряд времен ВОВ обнаружили в мурманской Росте

Во время проведения земляных работ на улице Набережная в Мурманске сотрудники строительной организации обнаружили артиллерийский снаряд, сообщает пресс-служба Росгвардии по Мурманской области.

— Днем дежурному областной Росгвардии поступила информация о том, что на улице Набережная в Мурманске во время проведения земляных работ сотрудниками строительной организации был обнаружен подозрительный предмет, конструктивно схожий с артиллерийским снарядом. Для идентификации находки на место были направлены специалисты — взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии, — сообщили в ведомстве.

Взрывотехники ОМОН «Медведь» установили, что это 100 мм артиллерийский бронебойный снаряд времен Великой Отечественной войны. Боеприпас представлял опасность для окружающих.

Росгвардейцы с соблюдением мер безопасности передали находку сотрудникам следственно-оперативной группы для проведения проверки и дальнейшего уничтожения.

Фото: Росгвардия

Сейчас также читают: ДТП на трассе «Кола»: Вылетевшая на «встречку» перед большегрузом женщина водитель скончалась

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Впервые в Заполярье: мурманские нейрохирурги провели уникальную операцию 80-летней пациентке

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости