В воскресенье не до школы: учеба начнется 2 сентября – буря эмоций от родителей

Мамы и папы сталкиваются с нехваткой времени

Торжественные линейки, проводимые 1 сентября, всегда были значимыми для детей и взрослых, создавая атмосферу праздника и ожидания новых знаний. Однако в этом году они состоятся на день позже.

Родителей эта новость не обрадовала. Ведь рабочие графики, дополнительные обязанности и повседневные заботы часто не оставляют возможности уделить должное внимание своим детям, особенно в такие важные моменты, как начало учебного года.

Представители Минпросвещения России и региональные Минобры уже заявили, что организация подобных мероприятий требует значительных усилий и координации со стороны педагогического коллектива и местных властей. Каждое учебное заведение должно заранее подготовить сценарий, обеспечить безопасность, организовать присутствие родителей и гостей, а также учесть множество других факторов.

Перенос линейки на воскресенье может создать дополнительные сложности в такой системе, так как многие учителя и работники школ также имеют свои обязательства и планы на выходные. Так, вопрос о дате начала учебного года и организации мероприятий вокруг него остается актуальным и многогранным.

Ранее мы рассказали, что кванториум для изучения предметов естественнонаучного и техничего профиля появится в школе № 50 Мурманска.

Алёна Иванова

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости