В воскресенье не до школы: учеба начнется 2 сентября – буря эмоций от родителей

Мамы и папы сталкиваются с нехваткой времени

Торжественные линейки, проводимые 1 сентября, всегда были значимыми для детей и взрослых, создавая атмосферу праздника и ожидания новых знаний. Однако в этом году они состоятся на день позже.

Родителей эта новость не обрадовала. Ведь рабочие графики, дополнительные обязанности и повседневные заботы часто не оставляют возможности уделить должное внимание своим детям, особенно в такие важные моменты, как начало учебного года.

Представители Минпросвещения России и региональные Минобры уже заявили, что организация подобных мероприятий требует значительных усилий и координации со стороны педагогического коллектива и местных властей. Каждое учебное заведение должно заранее подготовить сценарий, обеспечить безопасность, организовать присутствие родителей и гостей, а также учесть множество других факторов.

Перенос линейки на воскресенье может создать дополнительные сложности в такой системе, так как многие учителя и работники школ также имеют свои обязательства и планы на выходные. Так, вопрос о дате начала учебного года и организации мероприятий вокруг него остается актуальным и многогранным.

Ранее мы рассказали, что кванториум для изучения предметов естественнонаучного и техничего профиля появится в школе № 50 Мурманска.

Алёна Иванова

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

21:03Как наводили чистоту в прошлом без химии: решения, которые работают и сейчас

19:04Домашний рисовый квас с мёдом и мятой: с цедрой и имбирём для прохладной свежести

17:10Шерсть лезет клочьями: 8 причин, почему кошка линяет — моменты, которые требуют визита к врачу

15:02Вафли с начинкой для перекуса: сытное и полезное блюдо без лишних калорий

13:39Вода Сасси вместо лимонада: полезный летний напиток с огурцами и цитрусовыми

Все новости