В воскресенье не до школы: учеба начнется 2 сентября – буря эмоций от родителей

Мамы и папы сталкиваются с нехваткой времени

Торжественные линейки, проводимые 1 сентября, всегда были значимыми для детей и взрослых, создавая атмосферу праздника и ожидания новых знаний. Однако в этом году они состоятся на день позже.

Родителей эта новость не обрадовала. Ведь рабочие графики, дополнительные обязанности и повседневные заботы часто не оставляют возможности уделить должное внимание своим детям, особенно в такие важные моменты, как начало учебного года.

Представители Минпросвещения России и региональные Минобры уже заявили, что организация подобных мероприятий требует значительных усилий и координации со стороны педагогического коллектива и местных властей. Каждое учебное заведение должно заранее подготовить сценарий, обеспечить безопасность, организовать присутствие родителей и гостей, а также учесть множество других факторов.

Перенос линейки на воскресенье может создать дополнительные сложности в такой системе, так как многие учителя и работники школ также имеют свои обязательства и планы на выходные. Так, вопрос о дате начала учебного года и организации мероприятий вокруг него остается актуальным и многогранным.

Ранее мы рассказали, что кванториум для изучения предметов естественнонаучного и техничего профиля появится в школе № 50 Мурманска.

Алёна Иванова

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости