В воскресенье не до школы: учеба начнется 2 сентября – буря эмоций от родителей

Мамы и папы сталкиваются с нехваткой времени

Торжественные линейки, проводимые 1 сентября, всегда были значимыми для детей и взрослых, создавая атмосферу праздника и ожидания новых знаний. Однако в этом году они состоятся на день позже.

Родителей эта новость не обрадовала. Ведь рабочие графики, дополнительные обязанности и повседневные заботы часто не оставляют возможности уделить должное внимание своим детям, особенно в такие важные моменты, как начало учебного года.

Представители Минпросвещения России и региональные Минобры уже заявили, что организация подобных мероприятий требует значительных усилий и координации со стороны педагогического коллектива и местных властей. Каждое учебное заведение должно заранее подготовить сценарий, обеспечить безопасность, организовать присутствие родителей и гостей, а также учесть множество других факторов.

Перенос линейки на воскресенье может создать дополнительные сложности в такой системе, так как многие учителя и работники школ также имеют свои обязательства и планы на выходные. Так, вопрос о дате начала учебного года и организации мероприятий вокруг него остается актуальным и многогранным.

Ранее мы рассказали, что кванториум для изучения предметов естественнонаучного и техничего профиля появится в школе № 50 Мурманска.

Алёна Иванова

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

17:04Огненная лошадь будет сыта и довольна: 5 блюд, которые должны быть на новогоднем столе

16:58Красавчик Роналду станет актёром? Ему подготовили роль в культовой автофраншизе

16:30На праздничный стол готовлю салат «Принц»: ингредиентов мало, они простые — от блюда не оторваться

16:25Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

16:06Овечкин не забил? Не беда – помогут партнеры: «Вашингтон» всухую обыграл «Торонто»

16:00Проверьте свой IQ: надо за 10 секунд найти 1 среди цифр 7 — справятся самые внимательные

Все новости