Радужные пятна на дне кастрюли: чудо-средство своими руками – посуда в доме будет блистать

Цитрусовая помощь в борьбе с радужными пятнами

Иногда на нержавеющих кастрюлях могут появляться радужные пятна. На работоспособность посуды и пищу они совершенно не влияют, это всего лишь визуальный дефект, который можно исправить за пару минут

Такие пятна появляются из-за воздействия больших температур. Чтобы избежать появления таких пятен не стоит нагревать кастрюлю больше, чем на 100°. Также не оставляйте пустую кастрюлю на не остывшей плите.

Такие пятна на нержавейке очень просто стираются лимоном или уксусом. Но лучшим средство является цитрусовый уксус, который спокойно готовится из двух ингредиентов, которые есть в каждом доме.

Цедру 2-3 лимонов заливаем литром 9% уксуса и ставим раствор в темное место. Через три недели добавьте к раствору литр воды и перелейте в пульверизатор.

Это чудо-средство спасет вас от радужных пятен.

Недавно мы рассказывали, как избавиться от нагара на сковородке.

Александра Меркулова

фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

13:15Более 520 жителей Кольского округа написали Диктант Победы

12:57Дым в «Гармонии» и тревога в доме отдыха: в Умбе и Кандалакше пожарные штурмовали здания в ходе учений

12:25В Североморске летом откроют лагеря и отправят детей к морю

12:00Североморские школьники вошли в число лучших на всероссийской олимпиаде

11:30ЗАТО Александровск за ночь завалило рекордным снегопадом — дороги чистят без остановки

11:05Между Снежногорском и Полярным по-новому: Минтранс изменит расписание автобуса № 113

10:55В ЗАТО Александровск библиотеки переоборудуют под новые форматы

10:25«Ледовое побоище» на проспекте Ленина в Кировске: массовое ДТП из семи авто

10:20В Мурманске рассказали, как наблюдают за краснокнижными видами

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Ловушка продуктивности

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

09:30Пока не распустились почки: приступаем к обработке яблонь и груш — уничтожаем долгоносиков, спасаем будущий урожай

06:59Унитаз засияет: засыпьте это дешёвое средство и оставьте на ночь

Все новости