Радужные пятна на дне кастрюли: чудо-средство своими руками – посуда в доме будет блистать

Цитрусовая помощь в борьбе с радужными пятнами

Иногда на нержавеющих кастрюлях могут появляться радужные пятна. На работоспособность посуды и пищу они совершенно не влияют, это всего лишь визуальный дефект, который можно исправить за пару минут

Такие пятна появляются из-за воздействия больших температур. Чтобы избежать появления таких пятен не стоит нагревать кастрюлю больше, чем на 100°. Также не оставляйте пустую кастрюлю на не остывшей плите.

Такие пятна на нержавейке очень просто стираются лимоном или уксусом. Но лучшим средство является цитрусовый уксус, который спокойно готовится из двух ингредиентов, которые есть в каждом доме.

Цедру 2-3 лимонов заливаем литром 9% уксуса и ставим раствор в темное место. Через три недели добавьте к раствору литр воды и перелейте в пульверизатор.

Это чудо-средство спасет вас от радужных пятен.

Недавно мы рассказывали, как избавиться от нагара на сковородке.

Александра Меркулова

фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости