Радужные пятна на дне кастрюли: чудо-средство своими руками – посуда в доме будет блистать

Цитрусовая помощь в борьбе с радужными пятнами

Иногда на нержавеющих кастрюлях могут появляться радужные пятна. На работоспособность посуды и пищу они совершенно не влияют, это всего лишь визуальный дефект, который можно исправить за пару минут

Такие пятна появляются из-за воздействия больших температур. Чтобы избежать появления таких пятен не стоит нагревать кастрюлю больше, чем на 100°. Также не оставляйте пустую кастрюлю на не остывшей плите.

Такие пятна на нержавейке очень просто стираются лимоном или уксусом. Но лучшим средство является цитрусовый уксус, который спокойно готовится из двух ингредиентов, которые есть в каждом доме.

Цедру 2-3 лимонов заливаем литром 9% уксуса и ставим раствор в темное место. Через три недели добавьте к раствору литр воды и перелейте в пульверизатор.

Это чудо-средство спасет вас от радужных пятен.

Недавно мы рассказывали, как избавиться от нагара на сковородке.

Александра Меркулова

фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мурманский лихач после ареста автомобиля заплатил 25 штрафов

11:25Кольский мост закроют на 16 часов: Мурманск готовится к масштабному фестивалю «Гольфстрим»

10:49Переселение из «деревяшек»: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал о состоянии маневренного фонда

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

09:43Американскому экстремалу закрыли Севморпуть: почему Мэтт Разерфорд развернул яхту от берегов России

09:11В Кильдинстрое на турбазе сгорела баня

09:02Беги в Мурманске: как зарегистрироваться на «Кросс нации» в Долине Уюта

08:20Тепло и слегка дождливо: какой будет погода в Мурманской области 17 августа и что обещают народные приметы?

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости