Осыпающийся фасад амбулатории Туломы отремонтируют в этом году

07.08.2024, 16:03 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области во время визита в Кольский район отклонился от протокола и посетил село Тулома, в котором местные жители жаловались на состояние амбулатории.

— По амбулатории Туломы у Андрея Чибиса возникли вопросы. Капремонт помещений и закупку нового медицинского оборудования здесь провели в 2021 году, на базе медпункта также заработал аптечный киоск. Однако со временем облицовка фасада самого здания начала частично обрушаться. Губернатор дал поручение отремонтировать его уже в этом году. Постараемся привести здание в порядок, — сообщил глава района Александр Лихолат.

Напомним, ранее во время Прямой линии губернатора Заполярья жители поселка Тулома обратились к Андрею Чибису с просьбой посодействовать ремонту фасада амбулатории.

— В селе Тулома разрушается здание амбулатории, сыплются кирпичи на голову, ремонт обещали ещё в 2021 году. Внутри помещения сделали молодцы, но фасад здания… Посодействуйте! — попросила Валентина Голумбиевская.

Вопрос жительницы Туломы остался без ответа в день Прямой линии.

Фото: Валентина Голумбиевская

Сейчас также читают: «Тем, кто не чужд романтике Севера»: Директора и работников метеостанции ищут для работы на Шпицбергене

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

Все новости