Ремонт пр. Героев-североморцев в Мурманске завершат к 31 августа — глава города

09.08.2024, 09:58 Новости / Общество

В Мурманске ремонтируют проспект Героев-североморцев на участке от Верхне-Ростинского шоссе до улицы Александрова, сообщил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Дорогу приведут в порядок благодаря реализации президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— А в рамках плана «На Севере — жить» на средства областного дорожного фонда будут обновлены тротуары. Ведутся работы по монтажу бордюрного камня, укладке асфальта на тротуарах и проезжей части. Окончание ремонта запланировано на 31 августа — к началу учебного года все работы должны быть завершены, — добавил он.

Игорь Морарь отметил, что проспект является одной из важнейших транспортных локаций, которая, в чатсности, ведёт к знаковому для всех мурманчан месту — Семеновскому озеру.

— Это не только один из символов города, но и точка притяжения для его жителей. Здесь расположены детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, парк аттракционов, проходят культурные и спортивные мероприятия, — отметил он.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Мероприятие-спутник IV Конгресса молодых учёных пройдёт в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

05:38Точный расчёт водного баланса в летнюю жару: так организм получает нужное количество влаги

04:27Салат «Шарлотта» из 90-х для зимних заготовок: летний вкус помидоров и перца

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

Все новости