Апатитчанин «помог» аферистам и лишился 1 млн 300 тыс рублей

В Апатитах 52-летний житель перевел мошенникам более 1 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В полицию обратился мужчина, который рассказал, что в конце прошлого месяца ему в одном из мессенджеров пришло сообщение его работодателя - генерального директора фирмы. «Начальник» сообщил, что мужчиной заинтересовались сотрудники правоохранительных органов и в ближайшее время свяжутся с ним.

Позже на мобильный телефон апатитчанина поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший мужчина представился сотрудником полиции и сообщил, что в отношении северянина проводится проверка, так как с помощью его банковского счета происходят подозрительные операции - транзакции денежных средств на другие счета, зарегистрированные за пределами РФ, что указывает на причастность заявителя к финансированию недружественных стран.

Собеседник пояснил, что северянину необходимо обналичить все денежные средства, находящиеся на его банковских счетах, а затем перевести их на указанный безопасный счет, что мужчина и сделал.
Также апатитчанина убедили взять кредит якобы для приобретения автомобиля, после чего полученные деньги были также переведены на «безопасный» счет.

Северянин выполнил все «рекомендации», а через некоторое время решил связаться со своим истинным руководителем. После общения с начальством мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию.
Злоумышленникам в этот раз досталось более 1 миллиона 300 тысяч рублей, из которых около 800 тысяч рублей были оформлены им в кредит.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Наркосбытчице из Кандалакши грозит 20-летний срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45За оставление места ДТП северянину придется на 1 год стать пешеходом

14:5010 лет «строгача» и 16 миллионов штрафа: бывшего главу ЗАТО Видяево осудили за взятку и растрату

14:26Эпоха Трутнева завершена: единственный вице-премьер-полпред покидает пост: новая должность и преемник

13:47На Кольском полуострове закрывают навигацию для маломерных судов: кто первым уйдет на прикол?

13:30Режим не изменится: осужденному за убийство северянину отказали в переводе в колонию-поселение

13:27Настоящая Арктика на тарелке: поморская заебуриха из Териберки вошла в финальный сет «Географии России»

12:40За 49 граммов «синтетики» житель Мончегорска может лишиться свободы на 20 лет

12:24Россыпь наград: мурманские спортсмены везут медали всероссийских турниров по дзюдо, каратэ и плаванию

12:19В аэропорту «Хибины» реконструируют 2 496 метров взлётно-посадочной полосы

12:03Секреты тундры и подводные звуки: в мурманской «Научке» стартовал марафон открытий «Естественно!»

11:55Музыка, подарившая надежду: «Ленинградская» симфония прозвучит в Мурманской филармонии

11:4319-летняя кандалакшанка отправится в колонию за поджог военкомата

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости