Апатитчанин «помог» аферистам и лишился 1 млн 300 тыс рублей

В Апатитах 52-летний житель перевел мошенникам более 1 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В полицию обратился мужчина, который рассказал, что в конце прошлого месяца ему в одном из мессенджеров пришло сообщение его работодателя - генерального директора фирмы. «Начальник» сообщил, что мужчиной заинтересовались сотрудники правоохранительных органов и в ближайшее время свяжутся с ним.

Позже на мобильный телефон апатитчанина поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший мужчина представился сотрудником полиции и сообщил, что в отношении северянина проводится проверка, так как с помощью его банковского счета происходят подозрительные операции - транзакции денежных средств на другие счета, зарегистрированные за пределами РФ, что указывает на причастность заявителя к финансированию недружественных стран.

Собеседник пояснил, что северянину необходимо обналичить все денежные средства, находящиеся на его банковских счетах, а затем перевести их на указанный безопасный счет, что мужчина и сделал.
Также апатитчанина убедили взять кредит якобы для приобретения автомобиля, после чего полученные деньги были также переведены на «безопасный» счет.

Северянин выполнил все «рекомендации», а через некоторое время решил связаться со своим истинным руководителем. После общения с начальством мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию.
Злоумышленникам в этот раз досталось более 1 миллиона 300 тысяч рублей, из которых около 800 тысяч рублей были оформлены им в кредит.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Наркосбытчице из Кандалакши грозит 20-летний срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

01:29Геометрия успеха: выберите фигуру — найдите свое призвание

00:38Голова закружится весной: карьера, деньги и жгучий роман — кого из знаков захлестнёт необузданное счастье

23:58Встреча с собой: выберите 1 кактус — правда будет жесткой

22:27Выжать максимум: сдаём квартиру выгодно — секреты доходности свыше 14% годовых

22:02Зеркало вашей энергии: выберите 1 бабочку — раскройте свою энергетику

21:32Тест на «советский ген»: 6 цитат из кино СССР — вы провалитесь на третьем вопросе

Все новости