Режим повышенной готовности введён в Мурманской области из-за пожарной опасности

09.08.2024, 10:46 Новости / Общество

В Мурманской области введён режим повышенной готовности в связи с сохранением высокого класса пожарной опасности, соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Режим введён с 8 августа и будет действовать до конца пожароопасного сезона.

Оперштаб Мурманской области напомнил, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрено административное наказание в виде штрафа до 400 тысяч рублей.

В случае обнаружения лесного пожара жителей и гостей области просят звонить по телефонам 112, 8(800)100-94-00 или 8(911)338-61-31.

Напомним, в Кольском районе приглашает добровольцев для тушения лесных пожаров.

Ранее сообщалось, что на снимке Кольского полуострова со спутника виден дым от двух природных пожаров вблизи посёлка Ура-губа и КПП Лотта в Кольском районе.

На оперативном совещании в понедельник глава Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что с начала пожароопасного сезона в Мурманской области произошли 48 природных пожаров, ликвидация некоторых их них длилась более 15 часов. Вчера очевидцы сообщили о лесном пожаре в черте Мурманска.

Фото: администрация Кольского района

Сейчас также читают: Мурманский океанариум сообщил о начале реконструкции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

Все новости