Лес горит в районе Гаджиево в Мурманской области — соцсети

Жители Мурманской областях в соцсетях сообщают об еще одном возможном природном пожаре на территории региона. По словам очевидцев, горит лес в ЗАТО Александровск.

— В районе Гаджиево [ЗАТО Александровск — ред.] горит лес, — сообщил северянин Кирилл Котенко.

Паблик «Погода в Мурманске» опубликовал снимок, сделанный в городе Полярный (ЗАТО Александровск), на котором видно дым в лесу на берегу Кольского залива.

— Что-то дымит в районе губы Большая Волоковая на выходе из Кольского залива, — отметили в сообществе.

В случае обнаружения лесного пожара жителей и гостей области просят звонить по телефонам 112, 8(800)100-94-00 или 8(911)338-61-31.

Напомним, в Мурманской области введён режим повышенной готовности в связи с сохранением высокого класса пожарной опасности. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрено административное наказание в виде штрафа до 400 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, что на снимке Кольского полуострова со спутника виден дым от двух природных пожаров вблизи посёлка Ура-губа и КПП Лотта в Кольском районе. В Кольском районе приглашают добровольцев для тушения лесных пожаров. На оперативном совещании в понедельник глава Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что с начала пожароопасного сезона в Мурманской области произошли 48 природных пожаров, ликвидация некоторых их них длилась более 15 часов. Вчера очевидцы сообщили о лесном пожаре в черте Мурманска.

Фото: vk.com/pogoda51

Сейчас также читают: Наркосбытчице из Кандалакши грозит 20-летний срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

Все новости