Лес горит в районе Гаджиево в Мурманской области — соцсети

Жители Мурманской областях в соцсетях сообщают об еще одном возможном природном пожаре на территории региона. По словам очевидцев, горит лес в ЗАТО Александровск.

— В районе Гаджиево [ЗАТО Александровск — ред.] горит лес, — сообщил северянин Кирилл Котенко.

Паблик «Погода в Мурманске» опубликовал снимок, сделанный в городе Полярный (ЗАТО Александровск), на котором видно дым в лесу на берегу Кольского залива.

— Что-то дымит в районе губы Большая Волоковая на выходе из Кольского залива, — отметили в сообществе.

В случае обнаружения лесного пожара жителей и гостей области просят звонить по телефонам 112, 8(800)100-94-00 или 8(911)338-61-31.

Напомним, в Мурманской области введён режим повышенной готовности в связи с сохранением высокого класса пожарной опасности. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрено административное наказание в виде штрафа до 400 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, что на снимке Кольского полуострова со спутника виден дым от двух природных пожаров вблизи посёлка Ура-губа и КПП Лотта в Кольском районе. В Кольском районе приглашают добровольцев для тушения лесных пожаров. На оперативном совещании в понедельник глава Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что с начала пожароопасного сезона в Мурманской области произошли 48 природных пожаров, ликвидация некоторых их них длилась более 15 часов. Вчера очевидцы сообщили о лесном пожаре в черте Мурманска.

Фото: vk.com/pogoda51

Сейчас также читают: Наркосбытчице из Кандалакши грозит 20-летний срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20От ночных заморозков до +12°: погода в Мурманской области 1 октября

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

Все новости