Лес горит в районе Гаджиево в Мурманской области — соцсети

Жители Мурманской областях в соцсетях сообщают об еще одном возможном природном пожаре на территории региона. По словам очевидцев, горит лес в ЗАТО Александровск.

— В районе Гаджиево [ЗАТО Александровск — ред.] горит лес, — сообщил северянин Кирилл Котенко.

Паблик «Погода в Мурманске» опубликовал снимок, сделанный в городе Полярный (ЗАТО Александровск), на котором видно дым в лесу на берегу Кольского залива.

— Что-то дымит в районе губы Большая Волоковая на выходе из Кольского залива, — отметили в сообществе.

В случае обнаружения лесного пожара жителей и гостей области просят звонить по телефонам 112, 8(800)100-94-00 или 8(911)338-61-31.

Напомним, в Мурманской области введён режим повышенной готовности в связи с сохранением высокого класса пожарной опасности. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрено административное наказание в виде штрафа до 400 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, что на снимке Кольского полуострова со спутника виден дым от двух природных пожаров вблизи посёлка Ура-губа и КПП Лотта в Кольском районе. В Кольском районе приглашают добровольцев для тушения лесных пожаров. На оперативном совещании в понедельник глава Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что с начала пожароопасного сезона в Мурманской области произошли 48 природных пожаров, ликвидация некоторых их них длилась более 15 часов. Вчера очевидцы сообщили о лесном пожаре в черте Мурманска.

Фото: vk.com/pogoda51

Сейчас также читают: Наркосбытчице из Кандалакши грозит 20-летний срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Безработный житель Оленегорска похитил с банковского счета приятеля 60 тысяч рублей

15:44Котейня в Мурманске раздает подарки домашним питомцам за донаты

15:17Труд, который нельзя механизировать: в Мурманске за сутки вывезли десятки кубометров дорожного смёта

15:07Рейды в столице Заполярья: чиновники проверили дворы во всех округах и нашли не так много нарушений

14:50В текущем году в Мурманской области более 2100 водителей нарушили правила тонировки лобовых стекол

14:09Radio Tapok, Валерия Bearwolf и Алексей Гоман поздравят жителей Ковдора с Днем шахтера 29 августа

14:00Приставы помогли с ремонтом подъезда в мурманской многоэтажке

13:56Палисадники под защитой: в мурманском жилом районе Росляково дворы благоустраивают по запросам северян

13:49Власти Мурманска поздравили граждан с Всемирным днём фотографии и представили подборку снимков города-героя

13:29Воспитанник мурманской спортшколы завоевал серебро и бронзу на первенстве России по роллер-спорту

13:21Погром на центральном проспекте: в Мурманске неадекватный прохожий полностью разорил городские клумбы

13:18Одна против 60 конкурентов: учитель из Мурманска представит область на форуме классных руководителей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости