Лес горит в районе Гаджиево в Мурманской области — соцсети

Жители Мурманской областях в соцсетях сообщают об еще одном возможном природном пожаре на территории региона. По словам очевидцев, горит лес в ЗАТО Александровск.

— В районе Гаджиево [ЗАТО Александровск — ред.] горит лес, — сообщил северянин Кирилл Котенко.

Паблик «Погода в Мурманске» опубликовал снимок, сделанный в городе Полярный (ЗАТО Александровск), на котором видно дым в лесу на берегу Кольского залива.

— Что-то дымит в районе губы Большая Волоковая на выходе из Кольского залива, — отметили в сообществе.

В случае обнаружения лесного пожара жителей и гостей области просят звонить по телефонам 112, 8(800)100-94-00 или 8(911)338-61-31.

Напомним, в Мурманской области введён режим повышенной готовности в связи с сохранением высокого класса пожарной опасности. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрено административное наказание в виде штрафа до 400 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, что на снимке Кольского полуострова со спутника виден дым от двух природных пожаров вблизи посёлка Ура-губа и КПП Лотта в Кольском районе. В Кольском районе приглашают добровольцев для тушения лесных пожаров. На оперативном совещании в понедельник глава Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что с начала пожароопасного сезона в Мурманской области произошли 48 природных пожаров, ликвидация некоторых их них длилась более 15 часов. Вчера очевидцы сообщили о лесном пожаре в черте Мурманска.

Фото: vk.com/pogoda51

Сейчас также читают: Наркосбытчице из Кандалакши грозит 20-летний срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

10:28Всего 15 минут в духовке: готовлю обалденное ореховое печенье со сгущёнкой

10:16Зачем платить за мульчу: 5 бесплатных способов забыть о сорняках на всё лето

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

Все новости