Стариков в Мурманске и детей в Коми кормили поддельным маслом

09.08.2024, 13:06 Новости / Общество

Поддельное сливочное масло поступало в мурманский интернат для престарелых и детский сад Республики Коми. Об этом рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В пробах сливочного масла, направленного в дом-интернат для престарелых и инвалидов, были выявлены не указанные в составе растительные жиры: бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин.

- Использование немолочных видов сырья, добавление растительных масел является одним из способов фальсификации молочной продукции. Производство и реализация фальсифицированной молочной продукции с намеренным введением в заблуждение относительно свойств и происхождения продуктов может наносить прямой ущерб потребителю, - сообщает ведомство.

Известно, что продукция выпущена производственным комбинатом «Волотовский» из Вологды.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают«Вторичка» в Мурманске подорожала почти на 17% за год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Выступление Валерии, баскетбол и выставка техники: как Заполярный отпразднует День горняка

22:11Абсолютная победа: заполярные ученики стали лучшими в России по управлению БПЛА

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости