Стариков в Мурманске и детей в Коми кормили поддельным маслом

09.08.2024, 13:06 Новости / Общество

Поддельное сливочное масло поступало в мурманский интернат для престарелых и детский сад Республики Коми. Об этом рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В пробах сливочного масла, направленного в дом-интернат для престарелых и инвалидов, были выявлены не указанные в составе растительные жиры: бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин.

- Использование немолочных видов сырья, добавление растительных масел является одним из способов фальсификации молочной продукции. Производство и реализация фальсифицированной молочной продукции с намеренным введением в заблуждение относительно свойств и происхождения продуктов может наносить прямой ущерб потребителю, - сообщает ведомство.

Известно, что продукция выпущена производственным комбинатом «Волотовский» из Вологды.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают«Вторичка» в Мурманске подорожала почти на 17% за год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Неравнодушная апатитчанка помогла «обезвредить» нетрезвого водителя

13:12Запусти планету сам: в Мурманске покажут шоу с самым большим маятником Фуко в Арктике

12:40Переезжая в другой регион, пенсионеры Мурманской области смогут сохранить повышенные выплаты

12:25Опасная стройность к лету: в Мурманске предупредили о тяжелых последствиях «волшебных» таблеток для похудения

12:23Спорт и долголетие: в Мурманской области развивают комфортную среду для жизни

12:06«Арсенал-2026» в Заполярье: спецслужбы начинают масштабные учения в ЗАТО

11:43За выходные в Мурманской области случилась одна авария: предполагаемый виновник скрылся с места происшествия

11:32Кировск берет награды: итоги триумфального выступления северян на конкурсе «Северное долголетие»

10:54За минувшие сутки в Ваенге: Мурманская «научка» приглашает на презентацию книги о послевоенном Североморске

10:30В Мурманской области почти 5 тысяч специалистов готовы к ликвидации возможных последствий паводка

10:22«Гвоздики на скалах»: масштабная экспедиция из Оленегорска повторяет путь героев-морпехов

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рыбу любят, а у банкиров аппетит пропал

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

11:59Томаты рвутся вверх: секрет крепких стеблей — эти мощные удобрения годами летят в мусорку

11:32Космический эффект на Пасху: как покрасить яйца без капли химии — 2 идеальных варианта

10:45Гороскоп на 31 марта: Марс активизирует энергию — 3 знака Зодиака, которым предстоит принять непростые решения

10:03Забудьте о скучных бордюрах: магия бархатцев — как создать цветник, который захватывает дух

08:25Тест: даже профессора запаникуют без подсказок — на 6/6 ответят смельчаки с недюжинным умом

Все новости