Стариков в Мурманске и детей в Коми кормили поддельным маслом

09.08.2024, 13:06 Новости / Общество

Поддельное сливочное масло поступало в мурманский интернат для престарелых и детский сад Республики Коми. Об этом рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В пробах сливочного масла, направленного в дом-интернат для престарелых и инвалидов, были выявлены не указанные в составе растительные жиры: бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин.

- Использование немолочных видов сырья, добавление растительных масел является одним из способов фальсификации молочной продукции. Производство и реализация фальсифицированной молочной продукции с намеренным введением в заблуждение относительно свойств и происхождения продуктов может наносить прямой ущерб потребителю, - сообщает ведомство.

Известно, что продукция выпущена производственным комбинатом «Волотовский» из Вологды.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают«Вторичка» в Мурманске подорожала почти на 17% за год

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

08:03Воткнула 5 спичек в землю горшка: цветы зацвели через 2 недели, хотя не цвели 3 года — соседка научила

07:45Свёкла полезна, но не всем: 3 категориям людей её лучше не есть — с чем это связано

07:41Пресвятая Милостивая на вашей стороне: Лунный календарь на вторник, 25 ноября 2025 года — день активной защиты

07:29Кто географию учил — тот тест за минуту проскочил: даже пятиклассник махом пройдёт, а вы облажаетесь?

04:45Финансовый гороскоп на декабрь 2025 года для каждого знака Зодиака: Овнам — большая премия, Львам— прибыль от инвестиций, Козерогам — денежная работа

03:02Белый налёт на цветочных горшках: 5 причин появления — 3 лучших способа избавиться

Все новости