Стариков в Мурманске и детей в Коми кормили поддельным маслом

09.08.2024, 13:06 Новости / Общество

Поддельное сливочное масло поступало в мурманский интернат для престарелых и детский сад Республики Коми. Об этом рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В пробах сливочного масла, направленного в дом-интернат для престарелых и инвалидов, были выявлены не указанные в составе растительные жиры: бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин.

- Использование немолочных видов сырья, добавление растительных масел является одним из способов фальсификации молочной продукции. Производство и реализация фальсифицированной молочной продукции с намеренным введением в заблуждение относительно свойств и происхождения продуктов может наносить прямой ущерб потребителю, - сообщает ведомство.

Известно, что продукция выпущена производственным комбинатом «Волотовский» из Вологды.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают«Вторичка» в Мурманске подорожала почти на 17% за год

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

Все новости