Стариков в Мурманске и детей в Коми кормили поддельным маслом

09.08.2024, 13:06 Новости / Общество

Поддельное сливочное масло поступало в мурманский интернат для престарелых и детский сад Республики Коми. Об этом рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В пробах сливочного масла, направленного в дом-интернат для престарелых и инвалидов, были выявлены не указанные в составе растительные жиры: бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин.

- Использование немолочных видов сырья, добавление растительных масел является одним из способов фальсификации молочной продукции. Производство и реализация фальсифицированной молочной продукции с намеренным введением в заблуждение относительно свойств и происхождения продуктов может наносить прямой ущерб потребителю, - сообщает ведомство.

Известно, что продукция выпущена производственным комбинатом «Волотовский» из Вологды.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают«Вторичка» в Мурманске подорожала почти на 17% за год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:44Подушки, бигуди и сотни пижам: в Коле устроили самый сонный забег за Полярным кругом

10:17В Апатитах рецидивистка с ножом едва не убила гостя на глазах у подруги

10:10В медицинских организациях Мурманской области появится новое оборудование на 4 миллиарда рублей

09:28Мурманская драма о судейском долге вошла в конкурс престижной «Флаэртианы»

09:16Два дежурных караула тушили гараж в Кандалакше

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости