За последние 5 лет ФосАгро нарастила поставки в Африку почти в 5 раз

Об этом в ходе пресс-брифинга для представителей ведущих африканских СМИ заявил заместитель генерального директора компании «ФосАгро» по продажам и маркетингу Михаил Стёркин.

— ФосАгро — крупнейший российский поставщик удобрений в страны Африки с долей в 33% от суммарного объёма экспорта всех видов минеральных удобрений. Компания стремится укрепить продовольственную безопасность континента. Только за последние 5 лет ФосАгро нарастила поставки в Африку почти в 5 раз — со 118 тыс. тонн в 2018 году до 557 тысяч тонн в 2023 году. В текущем году компания сохранила высокую динамику увеличения поставок на африканском направлении. За первое полугодие 2024 года поставки ФосАгро в страны Африки выросли на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 300 тыс. тонн, — заявил журналистам ведущих африканских СМИ Михаил Стёркин.

Заместитель генерального директора ФосАгро подчеркнул, что Африка является одним из приоритетных направлений международного развития компании. Уже сегодня компания поставляет свою продукцию в 21 страну континента. В перспективе 5 лет ФосАгро рассчитывает нарастить поставки ещё в 2 раза.

— Запуск нового завода здесь в Волхове — фактор расширения экспортного потенциала в Африку. Новый завод-миллионник ФосАгро расположен рядом с балтийскими портами, ориентированными на экспорт продукции в дружественные страны, — добавил Михаил Стёркин.

Обширная продуктовая линейка ФосАгро позволяет учитывать специфику африканских регионов, предлагать клиентам наиболее рациональные решения, а также вносить весомый вклад в продовольственную безопасность континента.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Мэр Мурманска рассказал, как попасть на прием в «палатки здоровья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Испанский маэстро в Заполярье: органист Даниэль Сальвадор признался в любви Мурманску после уникального концерта

22:15Где в Мурманске 23 сентября отключат газ и отопление: список адресов и телефоны

21:38От булав до снарядов для бассейна: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал об обновлении городских спортшкол

20:4565 фильмов из 11 стран: объявлен шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер» в Мурманске

20:13Думали, поганка, а это редкий южный гость: жительница Заполярья удивила ученых уникальной находкой на даче

19:35Комплект без кубиков: Ольга из Кандалакши продает советскую настолку

19:11Встреча мурманских бизнесменов с инвеступолномоченным Андреем Варичем переносится: новая дата

19:04Глобальное потепление рождает новые территории: в Арктике ждут появления новых российских островов

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости