За последние 5 лет ФосАгро нарастила поставки в Африку почти в 5 раз

Об этом в ходе пресс-брифинга для представителей ведущих африканских СМИ заявил заместитель генерального директора компании «ФосАгро» по продажам и маркетингу Михаил Стёркин.

— ФосАгро — крупнейший российский поставщик удобрений в страны Африки с долей в 33% от суммарного объёма экспорта всех видов минеральных удобрений. Компания стремится укрепить продовольственную безопасность континента. Только за последние 5 лет ФосАгро нарастила поставки в Африку почти в 5 раз — со 118 тыс. тонн в 2018 году до 557 тысяч тонн в 2023 году. В текущем году компания сохранила высокую динамику увеличения поставок на африканском направлении. За первое полугодие 2024 года поставки ФосАгро в страны Африки выросли на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 300 тыс. тонн, — заявил журналистам ведущих африканских СМИ Михаил Стёркин.

Заместитель генерального директора ФосАгро подчеркнул, что Африка является одним из приоритетных направлений международного развития компании. Уже сегодня компания поставляет свою продукцию в 21 страну континента. В перспективе 5 лет ФосАгро рассчитывает нарастить поставки ещё в 2 раза.

— Запуск нового завода здесь в Волхове — фактор расширения экспортного потенциала в Африку. Новый завод-миллионник ФосАгро расположен рядом с балтийскими портами, ориентированными на экспорт продукции в дружественные страны, — добавил Михаил Стёркин.

Обширная продуктовая линейка ФосАгро позволяет учитывать специфику африканских регионов, предлагать клиентам наиболее рациональные решения, а также вносить весомый вклад в продовольственную безопасность континента.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Мэр Мурманска рассказал, как попасть на прием в «палатки здоровья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости