За последние 5 лет ФосАгро нарастила поставки в Африку почти в 5 раз

Об этом в ходе пресс-брифинга для представителей ведущих африканских СМИ заявил заместитель генерального директора компании «ФосАгро» по продажам и маркетингу Михаил Стёркин.

— ФосАгро — крупнейший российский поставщик удобрений в страны Африки с долей в 33% от суммарного объёма экспорта всех видов минеральных удобрений. Компания стремится укрепить продовольственную безопасность континента. Только за последние 5 лет ФосАгро нарастила поставки в Африку почти в 5 раз — со 118 тыс. тонн в 2018 году до 557 тысяч тонн в 2023 году. В текущем году компания сохранила высокую динамику увеличения поставок на африканском направлении. За первое полугодие 2024 года поставки ФосАгро в страны Африки выросли на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 300 тыс. тонн, — заявил журналистам ведущих африканских СМИ Михаил Стёркин.

Заместитель генерального директора ФосАгро подчеркнул, что Африка является одним из приоритетных направлений международного развития компании. Уже сегодня компания поставляет свою продукцию в 21 страну континента. В перспективе 5 лет ФосАгро рассчитывает нарастить поставки ещё в 2 раза.

— Запуск нового завода здесь в Волхове — фактор расширения экспортного потенциала в Африку. Новый завод-миллионник ФосАгро расположен рядом с балтийскими портами, ориентированными на экспорт продукции в дружественные страны, — добавил Михаил Стёркин.

Обширная продуктовая линейка ФосАгро позволяет учитывать специфику африканских регионов, предлагать клиентам наиболее рациональные решения, а также вносить весомый вклад в продовольственную безопасность континента.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Мэр Мурманска рассказал, как попасть на прием в «палатки здоровья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23От авто до экстрима: двое мурманчан поборются за миллионы в новом сезоне «Суперниндзя»

11:062 детсада, гимназия и корпус колледжа не откроются в Мурманской области к 1 сентября — ремонт

11:04Класс БПЛА и умный спорт: как мурманскую гимназию № 6 готовят к новому учебному году

10:35Почему одна и та же упаковка в соседних аптеках стоит по-разному

10:30Технологии в деле: в Мурманской области приставы разыскивают автомобили должников с помощью мобильного приложения

10:0828 августа в Полярном дадут горячую воду, а с отоплением есть сложности — глава округа

09:53Мурманская область активно готовится к осенне-зимнему периоду

09:51В Ловозере площадку для выгула собак с 2025 года так и не довели до ума на бюджетные деньги — сельчане обратились в прокуратуру

09:37Делом рухнувшего в кювет автобуса на Териберку занялся Следком: стадия проверки завершена

09:11В Апатитах иномарка врезалась в дорожный знак: пострадали 3 человека

09:03Новый учебный год: как родителям сэкономить на школьных расходах

08:20Жары не будет: в Мурманской области северный ветер и до +16 градусов

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

Все новости