За последние 5 лет ФосАгро нарастила поставки в Африку почти в 5 раз

Об этом в ходе пресс-брифинга для представителей ведущих африканских СМИ заявил заместитель генерального директора компании «ФосАгро» по продажам и маркетингу Михаил Стёркин.

— ФосАгро — крупнейший российский поставщик удобрений в страны Африки с долей в 33% от суммарного объёма экспорта всех видов минеральных удобрений. Компания стремится укрепить продовольственную безопасность континента. Только за последние 5 лет ФосАгро нарастила поставки в Африку почти в 5 раз — со 118 тыс. тонн в 2018 году до 557 тысяч тонн в 2023 году. В текущем году компания сохранила высокую динамику увеличения поставок на африканском направлении. За первое полугодие 2024 года поставки ФосАгро в страны Африки выросли на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 300 тыс. тонн, — заявил журналистам ведущих африканских СМИ Михаил Стёркин.

Заместитель генерального директора ФосАгро подчеркнул, что Африка является одним из приоритетных направлений международного развития компании. Уже сегодня компания поставляет свою продукцию в 21 страну континента. В перспективе 5 лет ФосАгро рассчитывает нарастить поставки ещё в 2 раза.

— Запуск нового завода здесь в Волхове — фактор расширения экспортного потенциала в Африку. Новый завод-миллионник ФосАгро расположен рядом с балтийскими портами, ориентированными на экспорт продукции в дружественные страны, — добавил Михаил Стёркин.

Обширная продуктовая линейка ФосАгро позволяет учитывать специфику африканских регионов, предлагать клиентам наиболее рациональные решения, а также вносить весомый вклад в продовольственную безопасность континента.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Мэр Мурманска рассказал, как попасть на прием в «палатки здоровья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:50Надежда Бабкина и «Русская песня» выступят в Мурманске для почетных граждан

10:2160 тысяч на руки: Тренера для тюленей ищут в океанариуме Мурманска

10:10Мурманская область ждет гостей: открываются новые точки для наблюдения за северным сиянием

09:54Под северным сиянием: в Мурманской области проработают круглосуточную регистрацию браков

09:265500 рублей за смену: На 28% вырос спрос на грузчиков в Мурманской области

09:17Чебурашка, Карлсон и собаки «На ручках»: как Заозерск отметил День города

09:11В Мурманской области отечественная легковушка слетела с трассы и легла на крышу

08:20Стоит одеться потеплее: в Мурманской области прохладно и ветрено

17:20Почти за 200 тысяч рублей житель Мончегорска продает журнал с картинами Марка Шагала

17:13В Мурманской области всех школьников подключат к выбору профессии: «Билет в будущее» идет на рекорд

16:34Бесцветный «медведь» Арктики: на Шпицбергене открыли неизвестный науке вид живучих существ

15:28Ультрафиолетовое шоу на юге: как ненужные ученым минералы Хибин стали звездами Черноморья

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

19:10Не телогрейка и старые треники: 5 стильных образов для осенних грядок

12:42Коммуналка не съест бюджет этой осенью: 4 законных способа урезать счета за воду и свет

Все новости