Не менее 100 команд-участников ожидают организаторы «Герои Севера — Заполярный рубеж»

14.08.2024, 19:43 Новости / Общество

Организаторы спортивного мероприятия «Герои Севера — Заполярный рубеж» ожидают не менее 100 команд участников в парке «Патриот», сообщила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова в эфире «Большого радио».

— С каждым годом организация проходит на всё более высоком уровне, на уровне федеральной Гонки Героев. Мы стремимся предусмотреть на мероприятиях и околоспортивную составляющую, тем более идёт Год семьи. Посетители смогут увидеть выставку военной техники, для самых юных — веревочный парк, лазертаг, — сказала она.

Мероприятие пройдет в парке «Патриот» в Кильдинстрое.

— Мы начинали обустройство аналогичных объектов в 2016 году, с Загородного парка в Североморске. В 2018-м перешли на «Патриот», и работаем до сих пор. Мероприятие включает бег по пересеченной местности, две полосы препятствий «Тайфун» и «Вихрь», более двух десятков препятствий разной степени сложности. Заявки уже прислали 60 команд с Северного флота, 10 из них — женские, — рассказал помощник командующего Северным флотом, начальник отделения физической подготовки Павел Кошкарёв.

Гости программы подчеркнули, что участие в Гонке Героев — это не спорт высших достижений, это работа в команде, это понимание себя и своих возможностей. Зарегистрироваться можно, в частности, на сайте Госуслуг. Для участия требуется медицинская справка.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости