Что еще бы запретить? В Госдуме неожиданно вспомнили о татуировках — подросткам приготовиться

Тату — это опасно, уверены в нижней палате российского парламента

В Госдуме предложили запретить набивать туту детям до 18 лет. С соответствующей инициативой выступил депутат Виталий Милонов.

Парламентарий уверен, что те, кому нет 18 лет, набивая туту, подвергают себя крайней опасности.

Другой депутат Бийсултан Хамзаев говорит, что нанесение тату приводит к тому, что в человеке развивается комплекс неполноценности. Он отмечает, что тату во все времена была чем-то маргинальным.

При этом, по данным результатов социологических исследований, один из десяти жителей России имеет на теле тату. 30% из них набивали татуировки по молодости.

Вместе с тем, депутат Нина Останина выступает против подобных запретов для детей набивать тату. Она уверена, что в случае введения такого запрета следующим шагом может стать запрет, например, красить волосы в розовый цвет. По ее словам, если тату стали нравственным ориентиром для молодых людей, то это беда всего общества, а не отдельно взятого ребенка.

Десять лет назал модой стало набивать тату на глазных яблоках, но в результате она не прижилась.

Дмитрий Воронов
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости