Масштабный ремонт дворовой территории продолжается на Радищева в Мурманске

15.08.2024, 16:45 Новости / Общество

Двор на ул. Радищева, 14 к.1 в Мурманске преображается благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Здесь заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, отремонтируют подпорные стены, обустроят лестницы и обновят системы наружного освещения, рассказал глава города Игорь Морарь.

— Эти изменения не только улучшат внешний вид территории, но и значительно повысят уровень безопасности. Обновленные лестницы с перилами обеспечат удобное передвижение, а современная система уличного освещения сделает прогулки по вечерам более комфортными, — отметил он.

Кроме того, рядом с обновляемым участком в рамках плана «На Севере — жить» была установлена новая детская площадка с современными игровыми элементами и лавочками.

— Она хорошо освещена, и оборудована камерами видеонаблюдения. Это позволит маленьким мурманчанам играть в безопасной и уютной обстановке, — добавил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают:Полярные Зори вошли в перечень опорных арктических городов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости