Масштабный ремонт дворовой территории продолжается на Радищева в Мурманске

15.08.2024, 16:45 Новости / Общество

Двор на ул. Радищева, 14 к.1 в Мурманске преображается благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Здесь заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, отремонтируют подпорные стены, обустроят лестницы и обновят системы наружного освещения, рассказал глава города Игорь Морарь.

— Эти изменения не только улучшат внешний вид территории, но и значительно повысят уровень безопасности. Обновленные лестницы с перилами обеспечат удобное передвижение, а современная система уличного освещения сделает прогулки по вечерам более комфортными, — отметил он.

Кроме того, рядом с обновляемым участком в рамках плана «На Севере — жить» была установлена новая детская площадка с современными игровыми элементами и лавочками.

— Она хорошо освещена, и оборудована камерами видеонаблюдения. Это позволит маленьким мурманчанам играть в безопасной и уютной обстановке, — добавил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают:Полярные Зори вошли в перечень опорных арктических городов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

Все новости