Масштабный ремонт дворовой территории продолжается на Радищева в Мурманске

15.08.2024, 16:45 Новости / Общество

Двор на ул. Радищева, 14 к.1 в Мурманске преображается благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Здесь заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, отремонтируют подпорные стены, обустроят лестницы и обновят системы наружного освещения, рассказал глава города Игорь Морарь.

— Эти изменения не только улучшат внешний вид территории, но и значительно повысят уровень безопасности. Обновленные лестницы с перилами обеспечат удобное передвижение, а современная система уличного освещения сделает прогулки по вечерам более комфортными, — отметил он.

Кроме того, рядом с обновляемым участком в рамках плана «На Севере — жить» была установлена новая детская площадка с современными игровыми элементами и лавочками.

— Она хорошо освещена, и оборудована камерами видеонаблюдения. Это позволит маленьким мурманчанам играть в безопасной и уютной обстановке, — добавил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают:Полярные Зори вошли в перечень опорных арктических городов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

Все новости