Новый храм строят в центре Мончегорска

16.08.2024, 11:09 Новости / Общество

На территории центрального парка имени Сергея Бровцева в Мончегорске активно ведётся строительство православного храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

— На сегодняшний день в полном объёме выполнены фундаментные работы, ведётся возведение стен духовно-просветительского центра, — сообщается в официальной группе Свято-Вознесенского кафедрального собора города Мончегорска.

Многие местные жители поддержали инициативу строительства новой церкви, отмечая удобство её будущего расположения.

Напомним, что на улице Буркова в Мурманске может появиться храм, по высоте сравнимый с Казанским собором в Санкт-Петербурге, который поднимается над землёй на 71,6 м и замыкает десятку самых высоких православных храмов России.

Фото: официальная группа «Свято-Вознесенского кафедрального собора»

Сейчас также читают: Военно-госпитальное кладбище в Мурманске начнут восстанавливать

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

20:10Гороскоп с 12 по 18 января 2026 года для всех знаков Зодиака: астролог Глоба рассказал, что ждёт нас в течение недели

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

Все новости