Ирина Андреева прогулялась с пенсионерами по экотропе «Беличий хвост»

17.08.2024, 09:00 Новости / Общество
Ирина Андреева прогулялась с пенсионерами по экотропе «Беличий хвост»

В Мурманске проходят тренировки по скандинавской ходьбе для пенсионеров в формате походов. Об одно из таких занятий рассказала на своей странице заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

- Человек получает от природы всё необходимое: пищу и место для жизни, воздух и воду, тепло и свет. Природа является неиссякаемым источником здоровья и красоты. А еще в ней таится мощная объединяющая сила и это почувствовали жители соседних домов улиц Александрова и Аскольдовцев. Каждый день они ходили одними дорогами, посещали одни и те же магазины, но не знали друг друга, написала Ирина Андреева на своей странице в социальной сети.

Занятие состоялось на экологической тропе «Беличий хвост». Ирина Андреева выступила в качестве экскурсовода, она поделилась своими знаниями об уникальной северной флоре, фауне и о том, как создавались три километра деревянного настила со смотровыми площадками среди леса, сопок и озер.

Чтобы записаться на следующую тренировку, необходимо позвонить по телефону: +7 921 037-45-61.

Фото: Ирина Андреева/  vk.com/andreevairina51

Сейчас также читают: Илья Авербух пока не может вернуться с Севера к новорожденной дочери - теперь он поехал в Оленегорск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35Кинокомпания раскрыла дату выхода фильма «Король и Шут. Навсегда», снятого в Мурманской области

17:14Правительство Финляндии: граница с Россией останется закрытой

17:01Пытавшийся обогатиться поддельными займами мурманчанин отправится в колонию на 4 года

16:36Работник автосервиса в Туломе отделался от уголовной статьи после угона «уазика»

16:20Фотографии и гармошки участников ВОВ представили в Мурманском областном суде

16:18Выхлопные газы опаснее, чем реагенты — мурманчанам рассказали, чего следует бояться больше

16:11Дорогу в Териберку могут перекрыть утром 17 апреля — прогноз

14:54Пересмотр тарифной политики железнодорожных перевозок будет способствовать увеличению грузопотока ММТП — эксперт

14:12Первый квартал ознаменовался для ФосАгро новым рекордом

14:02Жители Сафоново жалуются на воду с жучками

13:40Грузооборот порта Мурманск может вырасти более, чем в два раза за 10 лет — замгубернатора

13:31Ветеринары не нашли причин для отказа в перевозке пострадавшего от дрона ВСУ пса в Петербург, РЖД продолжает искать «виновных»

06:01Как строить отношения с взрослыми детьми: арабская мудрость в пословицах — над чем подумать родителям

06:00Теперь делаю только так и чувствую себя моложе на 10 лет: как я привела поджелудочную в порядок

06:00Теперь делаю только так и чувствую себя моложе на 10 лет: как я привела поджелудочную в порядок

05:17Двигаем спички — сам Архимед запутается в такой перестановке: вызов вашему интеллекту

05:02Сколько яиц можно есть каждый день: ответ вас удивит — это важно знать

05:00У нас его называют «пирог-убийца» — потому что съедается моментально

Все новости