В селе Тетрино Мурманской области завершили восстановление Троицкой церкви

18.08.2024, 11:09 Новости / Общество

В селе Тетрино Мурманской области завершены работы по восстановлению Троицкой церкви. Об этом рассказали в паблике «Мурманская епархия» в социальной сети ВКонтакте.

В текущем году исполняется 20 лет с начала восстановления. Впервые в работах по приведению в порядок заброшенного здания, которое было построено в 1903 году, а в советское время ставшего клубом, приняли участие руководитель отдела культуры Мурманской епархии Тимофей Пискунов и группа добровольцев из Москвы и Мурманска.

Совместными усилиями были проведены ремонтные и отделочные работы, над входом укреплена икона Живоначальной Троицы, выполненный из керамики и не подверженный разрушению суровым северным климатом.

На памятный митинг по случаю окончания работ собралось порядка пятидесяти тетринчан, приехавших на лето в родное село. Добровольцы вернулись в Мурманск на теплоходе «Клавдия Еланская», который совершил свой последний рейс на Терский берег.

Фото: 

Сейчас также читают: 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:54Антитеррор в Заполярье: под Кандалакшей развернут масштабные учения «Вихрь-2026»

13:38Арктические миллионы: новый резидент АЗРФ построит в Мурманске базу для ремонта судов

13:30В Алакуртти ищут альтернативу поврежденному пожаром деревянному мосту

12:51Спасение шахматного клуба в Мурманске: юным гроссмейстерам нашли новый дом после резонанса

12:47В Кандалакше ребёнок сломал руку на детской площадке

12:40За сутки в Мурманской области произошло 2 ДТП: столкнулись мопеды, и упала пассажирка автобуса

12:10Из-за долга в полмиллиона рублей мурманчанин едва не лишился квартиры

12:05Эксперимент с уничтожением борщевика химией в Апатитах провалился

11:38Цена «слепоты» — уголовное дело: в Кировске парень пытался подкупить полицейского в кафе

10:45Судимый за убийство, кражи и разбои житель Оленегорска добавил себе в копилку новое преступление

10:43Штраф от 5000 рублей за нарушение правил обращения с огнем могут получить северяне летом — МЧС региона

10:17Первый в Заполярье: в Кандалакше увековечили память легендарного судьи и фронтовика

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

10:37Фатальная ошибка дачников: что происходит со свёклой и кукурузой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

Все новости