В селе Тетрино Мурманской области завершили восстановление Троицкой церкви

18.08.2024, 11:09 Новости / Общество

В селе Тетрино Мурманской области завершены работы по восстановлению Троицкой церкви. Об этом рассказали в паблике «Мурманская епархия» в социальной сети ВКонтакте.

В текущем году исполняется 20 лет с начала восстановления. Впервые в работах по приведению в порядок заброшенного здания, которое было построено в 1903 году, а в советское время ставшего клубом, приняли участие руководитель отдела культуры Мурманской епархии Тимофей Пискунов и группа добровольцев из Москвы и Мурманска.

Совместными усилиями были проведены ремонтные и отделочные работы, над входом укреплена икона Живоначальной Троицы, выполненный из керамики и не подверженный разрушению суровым северным климатом.

На памятный митинг по случаю окончания работ собралось порядка пятидесяти тетринчан, приехавших на лето в родное село. Добровольцы вернулись в Мурманск на теплоходе «Клавдия Еланская», который совершил свой последний рейс на Терский берег.

Фото: 

Сейчас также читают: 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

11:16Рецепт из тетрадки бабушки-повара: нежный молочный пирог с изюмом, который тает во рту

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

Все новости