«Губернаторский старт» получит квадроклуб в Мурманске, кэмпинг в Умбе и прокат прицепов в Мончегорске

19.08.2024, 15:21 Новости / Общество

Гранты проекта «Губернаторский старт» в Мурманской области направят на открытие клуба квадроциклов в Мурманске, кемпинг-парка в Умбе и сервис проката прицепов-вездеходов, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова.

Она отметила, что победителями второго конкурсного отбора программы «Губернаторский старт» признаны 14 проектов. Предприниматели получат гранты от 500 тыс. до 2 млн рублей. Часть из них направлена на развитие туризма и отдыха.

— Недалеко от базы «Орбита» в Мурманске планируется открытие квадроклубов для подростков. Взрослые так же смогут принимать участие. Клуб будет работать круглогодично, это и обучение правам и обустройство маршрутов, — рассказала она.

Запуск проекта запланирован на 2025 год. Поддержка от региона составит 1 млн рублей.

В следующем году в Мончегорске планируется запуск проекта по организации прокатов прицепов-кемперов «Мончакэмп» в Мончегорске.

— Это всесезонные проходимые прицепы, которые можно будет арендовать и отправиться в путешествие по Мурманской области, — добавила министр.

Проект получит грант в 2 млн рублей. Максимальная поддержка в таком объеме будет предоставлена и проекту в Умбе. Предприниматели намерены открыть кэмпинг-парк «Старая Умба». Общий объем вложений в проект составит 2,5 млн. 500 тыс. рублей внесёт предприниматель. Открытие запланировано на 2025 год.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Проезд по мосту через Кольский залив закроют почти на сутки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

16:37Долговечность деревянных полов в бане: решения, которые избавят от необходимости укладывать новые

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

Все новости