Африканда примет финал Чемпионата России по трофи-рейду

21.08.2024, 10:07 Новости / Общество

Заполярный посёлок Африканда 30 августа примет соревнования финального этапа Чемпионата России по автомобильному спорту в дисциплине «трофи-рейд», сообщает министерство спорта Мурманской области.

— Для спортсменов подготовлена невероятная по динамике и остроте внедорожную трасса, которая как нельзя лучше демонстрирует суровый северный характер Кольского Заполярья, — отмечают в ведомстве.

Заявки на участие направили спортсмены от Мурманска до Владивостока. Всего участие примут около 300 человек.

Торжественная церемония открытия соревнований начнётся в 18.00. Ожидается, что перед стартом спортсмены представят зрителям свои мощные машины.

В министерстве напомнили, что Мурманская область принимает соревнования по автомобильному спорту различного уровня с 1994 года.

Фото: министерство спорта МО

Сейчас также читают: Полторы тысячи км вокруг Белого моря: каякер из Северодвинка бросил вызов стихии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33Новейший атомный крейсер «Ульяновск» вышел из эллинга: он будет служить на Северном флоте

09:11В Мурманске ищут пожилую женщину в желтой футболке

08:20Дожди, грозы, но тепло: о погоде 29 июля в Мурманской области

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости