Отец-должник из Кандалакши выплатил долги по алиментам только под угрозой уголовного срока

21.08.2024, 18:00 Новости / Общество

В Кандалакше отец-должник вспомнил о ребёнке только тогда, когда перед ним замаячил реальный срок. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП Мурманской области.

Бывают бывшие мужья, но вот бывших отцов не бывает. По крайней мере до того момента, пока не выполнены обязательства, предусмотренные законом. Но мужчина из Кандалакши решил, что алименты в полмиллиона рублей его несовершеннолетней дочери не очень-то и нужны.

Судебные приставы думали иначе. Поскольку от уплаты задолженности и общения с представителями закона мужчина регулярно уклонялся, он был привлечён к
административной ответственности.

После 40 часов обязательных работ ответственности у отца-должника не прибавилось. И лишь реальное уголовное дело заставило жителя Кандалакши рассчитаться с долгами.

Уголовное дело было прекращено. Сейчас мужчина алименты выплачивает ежемесячно и не допускает задолженности.

Фото: пресс-служба УФССП по МО

Сейчас также читают: Мурманск признали одним из самых романтичных городов России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

03:01Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

Все новости