Отец-должник из Кандалакши выплатил долги по алиментам только под угрозой уголовного срока

21.08.2024, 18:00 Новости / Общество

В Кандалакше отец-должник вспомнил о ребёнке только тогда, когда перед ним замаячил реальный срок. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП Мурманской области.

Бывают бывшие мужья, но вот бывших отцов не бывает. По крайней мере до того момента, пока не выполнены обязательства, предусмотренные законом. Но мужчина из Кандалакши решил, что алименты в полмиллиона рублей его несовершеннолетней дочери не очень-то и нужны.

Судебные приставы думали иначе. Поскольку от уплаты задолженности и общения с представителями закона мужчина регулярно уклонялся, он был привлечён к
административной ответственности.

После 40 часов обязательных работ ответственности у отца-должника не прибавилось. И лишь реальное уголовное дело заставило жителя Кандалакши рассчитаться с долгами.

Уголовное дело было прекращено. Сейчас мужчина алименты выплачивает ежемесячно и не допускает задолженности.

Фото: пресс-служба УФССП по МО

Сейчас также читают: Мурманск признали одним из самых романтичных городов России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости