НОВАТЭК переводит ЦСКМС в Белокаменке в «минимально необходимый режим»

22.08.2024, 12:00 Новости / Общество

НОВАТЭК сдвинул сроки строительства третьей линии завода «Арктик СПГ-2», запуск теперь ожидается только в 2028 году, сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Возведение линии мощностью 6,6 млн т сжиженного природного газа в год началось в октябре 2023 года, а ее запуск в эксплуатацию ожидался в 2026 году. Однако теперь активные работы приостановлены как минимум до конца 2025 года, а запуск теперь ожидается в 2028 году

— В настоящее время принято решение свести работы в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений [в Белокаменке, Мурманская область — Ред.] «до минимально необходимых», в таком режиме ЦСКМС будет функционировать до конца 2025 года — начала 2026 года, а затем «вернется к полномасштабной деятельности», — сообщает издание.

При этом издание отмечает, что речи о полной остановке проекта и отказе от третьей линии не идет. Источники издания также отмечают, что работы на ЦСКМС не планируется останавливать полностью.

— То есть на минимуме там содержится какое-то количество подрядчиков, которыми производятся определенные операции, — сказал он.

Незадействованные рабочие будут направлены из Мурманска на другие площадки НОВАТЭКа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Аэропорт Мурманск отправляет и принимает почти все рейсы по расписанию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

20:02Тревожные звоночки: признаки того, что ваш сахар вышел из-под контроля — знание убережёт от серьёзных осложнений

19:41К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины — Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

19:28Тест: только 13% осилят испытание на эрудицию — твой IQ словно безудержный спринтер

19:02Огненная Лошадь уймёт боль и печаль: кто из знаков увеличит доход в 2026 году и встретит Судьбу — новые энергии громогласно ворвутся

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

18:31Правила выдачи ИНН изменятся с 1 января 2026 года: что должны знать налогоплательщики — к чему готовиться людям

Все новости