НОВАТЭК переводит ЦСКМС в Белокаменке в «минимально необходимый режим»

22.08.2024, 12:00 Новости / Общество

НОВАТЭК сдвинул сроки строительства третьей линии завода «Арктик СПГ-2», запуск теперь ожидается только в 2028 году, сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Возведение линии мощностью 6,6 млн т сжиженного природного газа в год началось в октябре 2023 года, а ее запуск в эксплуатацию ожидался в 2026 году. Однако теперь активные работы приостановлены как минимум до конца 2025 года, а запуск теперь ожидается в 2028 году

— В настоящее время принято решение свести работы в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений [в Белокаменке, Мурманская область — Ред.] «до минимально необходимых», в таком режиме ЦСКМС будет функционировать до конца 2025 года — начала 2026 года, а затем «вернется к полномасштабной деятельности», — сообщает издание.

При этом издание отмечает, что речи о полной остановке проекта и отказе от третьей линии не идет. Источники издания также отмечают, что работы на ЦСКМС не планируется останавливать полностью.

— То есть на минимуме там содержится какое-то количество подрядчиков, которыми производятся определенные операции, — сказал он.

Незадействованные рабочие будут направлены из Мурманска на другие площадки НОВАТЭКа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Аэропорт Мурманск отправляет и принимает почти все рейсы по расписанию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

15:10Почти сутки в колодце: апатитская прокуратура проверит информацию о падении женщины в старую дренажную систему

15:07В Мурманской области изменились адреса выдачи льготных лекарств

15:02Патрушев в Арктике: глава Морской коллегии жестко раскритиковал модель распределения ледоколов

14:19Впервые за 50 лет: российские писатели штурмуют Кольскую АЭС в поисках новых героев

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

Все новости