НОВАТЭК переводит ЦСКМС в Белокаменке в «минимально необходимый режим»

22.08.2024, 12:00 Новости / Общество

НОВАТЭК сдвинул сроки строительства третьей линии завода «Арктик СПГ-2», запуск теперь ожидается только в 2028 году, сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Возведение линии мощностью 6,6 млн т сжиженного природного газа в год началось в октябре 2023 года, а ее запуск в эксплуатацию ожидался в 2026 году. Однако теперь активные работы приостановлены как минимум до конца 2025 года, а запуск теперь ожидается в 2028 году

— В настоящее время принято решение свести работы в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений [в Белокаменке, Мурманская область — Ред.] «до минимально необходимых», в таком режиме ЦСКМС будет функционировать до конца 2025 года — начала 2026 года, а затем «вернется к полномасштабной деятельности», — сообщает издание.

При этом издание отмечает, что речи о полной остановке проекта и отказе от третьей линии не идет. Источники издания также отмечают, что работы на ЦСКМС не планируется останавливать полностью.

— То есть на минимуме там содержится какое-то количество подрядчиков, которыми производятся определенные операции, — сказал он.

Незадействованные рабочие будут направлены из Мурманска на другие площадки НОВАТЭКа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Аэропорт Мурманск отправляет и принимает почти все рейсы по расписанию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

08:02Хрустящие сырные крекеры к чаю: рецепт, после которого вы забудете про покупные пачки

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

Все новости