НОВАТЭК переводит ЦСКМС в Белокаменке в «минимально необходимый режим»

22.08.2024, 12:00 Новости / Общество

НОВАТЭК сдвинул сроки строительства третьей линии завода «Арктик СПГ-2», запуск теперь ожидается только в 2028 году, сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Возведение линии мощностью 6,6 млн т сжиженного природного газа в год началось в октябре 2023 года, а ее запуск в эксплуатацию ожидался в 2026 году. Однако теперь активные работы приостановлены как минимум до конца 2025 года, а запуск теперь ожидается в 2028 году

— В настоящее время принято решение свести работы в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений [в Белокаменке, Мурманская область — Ред.] «до минимально необходимых», в таком режиме ЦСКМС будет функционировать до конца 2025 года — начала 2026 года, а затем «вернется к полномасштабной деятельности», — сообщает издание.

При этом издание отмечает, что речи о полной остановке проекта и отказе от третьей линии не идет. Источники издания также отмечают, что работы на ЦСКМС не планируется останавливать полностью.

— То есть на минимуме там содержится какое-то количество подрядчиков, которыми производятся определенные операции, — сказал он.

Незадействованные рабочие будут направлены из Мурманска на другие площадки НОВАТЭКа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Аэропорт Мурманск отправляет и принимает почти все рейсы по расписанию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

Все новости