Четверти жителей Мурманской области достаточно отпуска в 14 дней – опрос

22.08.2024, 14:35 Новости / Общество

59% жителей Мурманской области считают идеальной продолжительностью отпуска период более 14 дней, еще 24% для отдыха от работы достаточно 1-2 недель, об этом свидетельствуют данные опроса цифровой экосистемы МТС.

10% северян сообщили, что могут отдохнуть за 3-7 дней, а 6% жителям региона хватит и 3 дней.

— Четверть опрошенных жителей региона заявили, что до конца 2024 года планируют отправиться в отпуск. 7% признались, что не были в этом году в отпуске и не планировали его до конца этого года. Остальные опрошенные уже были в отпуске в этом году, — отмечается в исследовании МТС Travel.

Жители области, которые запланировали отпуск до конца года, планируют нежиться на пляже и узнавать что-то новое.

— 38% рассказали, что ближайший отпуск запланировали пляжным, 16% — познавательным, 19% — дачным, 13% — активным, 9% — оздоровительным. Еще 4% жителей региона выбрали другой тип отдыха, — говорится в результатах опроса.

При этом среди любимых занятий во время отпуска жители Заполярья назвали просмотр фильмов (51% опрошенных).

— Во время отпуска респонденты чаще выбирают просмотр контента на мобильных устройствах, и смотрят комедии и мелодрамы, — отмечают исследователи.

Кстати, по данным аналитиков KION, самыми популярными фильмами и сериалами в онлайн-кинотеатре в период отпусков среди жителей России за первую половину лета стали: комедия «Убойный отпуск», драма с Павлом Прилучным «Жизнь по вызову», сериал «Обоюдное согласие», драма «Почему ты?» и комедия о родителях «Первый класс».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «50 лет Победы» с экспедицией «Ледокол знаний» на борту вернулся в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

14:25«Дайте насекомым подготовиться к зиме»: Покос травы на Копытова в Мурманске не начался

14:10Сенатором от Мурманской области может стать Лариса Круглова: кандидатуру предложили на заседании областной Думы

14:05Школьники из Раякоски освоили туристические навыки в летней экспедиции

14:008 лет лишения свободы грозит мурманчанину за дачу взятки 17 тысяч рублей

18:00Борьба со слизнями: почему осень — лучшее время избавляться от вредителей

17:45Ни в коем случае не допускайте эти ошибки: тонкости ремонта в ванной комнате — советы, если не хотите всё переделывать через год

17:31Пьёте минералку постоянно: вот чем оборачивается для желудка и почек — сомнительный эффект

17:22Бизнесмена из Трампа сделали спички: решайте головоломки — развивайте стратегическое мышление

17:17Кошачьи объятия и бодания - не просто ласка: что означает этот таинственный язык любви

17:00Ленивые хачапури на сковороде: готовятся за 10 минут без возни с тестом — сочная начинка и хрустящая корочка как в пекарне

Все новости