Четверти жителей Мурманской области достаточно отпуска в 14 дней – опрос

22.08.2024, 14:35 Новости / Общество

59% жителей Мурманской области считают идеальной продолжительностью отпуска период более 14 дней, еще 24% для отдыха от работы достаточно 1-2 недель, об этом свидетельствуют данные опроса цифровой экосистемы МТС.

10% северян сообщили, что могут отдохнуть за 3-7 дней, а 6% жителям региона хватит и 3 дней.

— Четверть опрошенных жителей региона заявили, что до конца 2024 года планируют отправиться в отпуск. 7% признались, что не были в этом году в отпуске и не планировали его до конца этого года. Остальные опрошенные уже были в отпуске в этом году, — отмечается в исследовании МТС Travel.

Жители области, которые запланировали отпуск до конца года, планируют нежиться на пляже и узнавать что-то новое.

— 38% рассказали, что ближайший отпуск запланировали пляжным, 16% — познавательным, 19% — дачным, 13% — активным, 9% — оздоровительным. Еще 4% жителей региона выбрали другой тип отдыха, — говорится в результатах опроса.

При этом среди любимых занятий во время отпуска жители Заполярья назвали просмотр фильмов (51% опрошенных).

— Во время отпуска респонденты чаще выбирают просмотр контента на мобильных устройствах, и смотрят комедии и мелодрамы, — отмечают исследователи.

Кстати, по данным аналитиков KION, самыми популярными фильмами и сериалами в онлайн-кинотеатре в период отпусков среди жителей России за первую половину лета стали: комедия «Убойный отпуск», драма с Павлом Прилучным «Жизнь по вызову», сериал «Обоюдное согласие», драма «Почему ты?» и комедия о родителях «Первый класс».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «50 лет Победы» с экспедицией «Ледокол знаний» на борту вернулся в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

13:47Шапка вас не портит: как в обычном магазине найти идеальный головной убор под свой тип лица

13:10Катышки исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды спасет ваш любимый осенний свитер

Все новости