Четверти жителей Мурманской области достаточно отпуска в 14 дней – опрос

22.08.2024, 14:35 Новости / Общество

59% жителей Мурманской области считают идеальной продолжительностью отпуска период более 14 дней, еще 24% для отдыха от работы достаточно 1-2 недель, об этом свидетельствуют данные опроса цифровой экосистемы МТС.

10% северян сообщили, что могут отдохнуть за 3-7 дней, а 6% жителям региона хватит и 3 дней.

— Четверть опрошенных жителей региона заявили, что до конца 2024 года планируют отправиться в отпуск. 7% признались, что не были в этом году в отпуске и не планировали его до конца этого года. Остальные опрошенные уже были в отпуске в этом году, — отмечается в исследовании МТС Travel.

Жители области, которые запланировали отпуск до конца года, планируют нежиться на пляже и узнавать что-то новое.

— 38% рассказали, что ближайший отпуск запланировали пляжным, 16% — познавательным, 19% — дачным, 13% — активным, 9% — оздоровительным. Еще 4% жителей региона выбрали другой тип отдыха, — говорится в результатах опроса.

При этом среди любимых занятий во время отпуска жители Заполярья назвали просмотр фильмов (51% опрошенных).

— Во время отпуска респонденты чаще выбирают просмотр контента на мобильных устройствах, и смотрят комедии и мелодрамы, — отмечают исследователи.

Кстати, по данным аналитиков KION, самыми популярными фильмами и сериалами в онлайн-кинотеатре в период отпусков среди жителей России за первую половину лета стали: комедия «Убойный отпуск», драма с Павлом Прилучным «Жизнь по вызову», сериал «Обоюдное согласие», драма «Почему ты?» и комедия о родителях «Первый класс».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «50 лет Победы» с экспедицией «Ледокол знаний» на борту вернулся в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:33Гиды Мурманской области на нетворкинге определили новый тренд местного туризма: «асфальтных» и природных экскурсоводов

13:33За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

13:10Зачем арктическим чайкам разноцветные «браслеты»: в Кандалакшском заповеднике завершили важный сезон

12:4647-летнего рецидивиста из Умбы осудят за убийство с ножевыми ранениями

12:40Нашел телефон и оставил себе: мурманчанину грозит 2 года колонии

12:24«Денег нет, но вы держитесь»: Администрация Кандалакши прокомментировала состояние того, что осталось от моста

11:43В Мурманской области осудили пенсионера, воткнувшего нож в стол чиновника

11:26Насыпали, как украли: Управляющая компания на жалобы мурманчан досыпала на детскую площадку «ведёрко песка»

11:25Ледяной град выпал в Кировске в июле

10:54За гибель траулера «Онега» в Арктике выставили счет на 65 миллионов: с судовладельца требуют плату за ущерб морю

10:34Тягач в заложниках: Водитель грузовика выплатил штраф за 110 «админок» на 330 тысяч рублей

10:33Разрушая стереотипы: в Мурманске запустили арт-квест «Нескучная скульптура»

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости