Четверти жителей Мурманской области достаточно отпуска в 14 дней – опрос

22.08.2024, 14:35 Новости / Общество

59% жителей Мурманской области считают идеальной продолжительностью отпуска период более 14 дней, еще 24% для отдыха от работы достаточно 1-2 недель, об этом свидетельствуют данные опроса цифровой экосистемы МТС.

10% северян сообщили, что могут отдохнуть за 3-7 дней, а 6% жителям региона хватит и 3 дней.

— Четверть опрошенных жителей региона заявили, что до конца 2024 года планируют отправиться в отпуск. 7% признались, что не были в этом году в отпуске и не планировали его до конца этого года. Остальные опрошенные уже были в отпуске в этом году, — отмечается в исследовании МТС Travel.

Жители области, которые запланировали отпуск до конца года, планируют нежиться на пляже и узнавать что-то новое.

— 38% рассказали, что ближайший отпуск запланировали пляжным, 16% — познавательным, 19% — дачным, 13% — активным, 9% — оздоровительным. Еще 4% жителей региона выбрали другой тип отдыха, — говорится в результатах опроса.

При этом среди любимых занятий во время отпуска жители Заполярья назвали просмотр фильмов (51% опрошенных).

— Во время отпуска респонденты чаще выбирают просмотр контента на мобильных устройствах, и смотрят комедии и мелодрамы, — отмечают исследователи.

Кстати, по данным аналитиков KION, самыми популярными фильмами и сериалами в онлайн-кинотеатре в период отпусков среди жителей России за первую половину лета стали: комедия «Убойный отпуск», драма с Павлом Прилучным «Жизнь по вызову», сериал «Обоюдное согласие», драма «Почему ты?» и комедия о родителях «Первый класс».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «50 лет Победы» с экспедицией «Ледокол знаний» на борту вернулся в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

18:43На популярной сопке в Заполярном волонтеры построили панорамную беседку и высадили сосны

18:06Огненное шоу и открытки по всей стране: Кировск с размахом отметит 95-летний юбилей

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

13:55Шапки, которые старят на 10 лет: 4 коварных антитренда этой зимы и стильные замены из массмаркета

12:37Как носить теплые колготки с платьем и не выглядеть «колхозно»: 4 правила стилистов, которые спасут осенний образ

Все новости