Пожары на Рыбачьем и в Ловозеро — ликвидированы, в Териберке — локализован

Сотрудники Мурманской авиабазы по состоянию на 26 августа смогли ликвидировать два пожара в районе мыса Скорбеевский на полуострове Рыбачий. Один составил по площади 2,9 га, второй 0,39 га. В тушении было задействовано 4 сотрудника авиабазы, сообщил оперативный штаб Мурманской области.

Напомним, ранее сообщалось о локализации возгорания 25 августа.

Также ликвидирован пожар на территории Ловозерского лесничества.

— Площадь пожара — 2,06 га. В тушении было задействовано 6 сотрудников Мурманской авиабазы, — отмечает оперштаб.

Сообщается о локализации крупного возгорания в поселке Териберка. Площадь пожара составила 13,2 га, в тушении задействованы11 сотрудников.

Локализованы также возгорания на территории Туломского участкового лесничества (площадь пожара — 19,7 га, задействованы 6 сотрудников) и Гирвасского участкового лесничества (площадь пожара — 19,7 га, задействованы 18 сотрудников).

Фото: Авиалесохрана

Сейчас также читают: Строительство морпорта и нефтебазы Витино в высокой степени готовности – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости