С лета готовлю домашнюю приправу из зелени и использую годами: фермерский рецепт сохранения зелени – всего 3 простых ингредиента

Рецепт ароматной приправы

Фермеры давно придумали как сохранить зелень на зиму без особых затрат. Один из наиболее простых способов – это приготовление домашней приправы. Удивительный рецепт всего из трех компонентов сможет радовать вас вкуснейшей добавкой на протяжении долгих лет.

Ингредиенты: укроп, петрушка, несколько зубчиков чеснока.

Шаг 1. Тщательно промываем зелень под проточной водой.

Шаг 2. Все компоненты помешаем в блендер и взбиваем до однородности. Должна получиться единая паста.

Шаг 3. Кладем пергамент на противень и равномерно выкладываем на него зеленую смесь. Затем отправляем сушиться при 150 градусах, вся жидкость должна испариться.

Шаг 4. Дайте приправы остыть, затем еще раз пробейте в блендере.

Переложите готовую приправу в удобную для вас емкость или баночку. Сочетание зелени и чеснока скрасит любое блюдо и точно не останется без дела. 

Советуем прочитать, как приготовить вкуснейшую закуску из капусты.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости