В Заполярном появится «то самое место, где стоит скрипичный ключ»

27.08.2024, 18:37 Новости / Общество

Новый арт-объект установят в Заполярном, сообщила директор детской музыкальной школы № 2 Ирина Шулакова, во время встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Напротив музыкальной школы появится арт-объект — скрипичный ключ и нота. Создание проекта, который получил название «Сквер ля-минор», стало возможным в рамках экологогического марафона «Понеслось» от компании «НорНикель».

— Это место может стать своеобразной «точкой притяжения». На данном арт-пространстве планируется проводить тематические музыкальные встречи и выступления. Многие жители города не знают, где находится музыкальная школа. А с появлением арт-объекта это будет «то самое место, где стоит скрипичный ключ», — уточнила корреспонденту Nord-News Ирина Шулакова.

Помимо инсталляции сквер украсят более 200 однолетних цветов, таких, как петуньи, бархатцы, маргаритки и гвоздики. Все это появится рядом с музыкальной школой этой осенью. Уже запланировано два уличных музыкальных выступления, которые, по мнению организаторов, посетят более ста человек.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пизанский забор обнаружили у школы в Снежногорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

16:33Правильное повышение влажности в теплице: культуры защищены от ожогов без риска развития фитофторы

Все новости