«В связи с финансовыми трудностями»: В Заполярном мужчина продал авто друга, пока тот был в командировке

23-летнему жителю Заполярного грозит до 6 лет лишения свободы за продажу автомобиля, который принадлежал его другу. Пока товарищ был в длительной командировке он разместил объявление и отдал машину покупателю из Мурманска за 150 тыс. рублей.

Вернувшийся 22-летний хозяин обратился в полицию с заявлением о пропаже автомобиля, а сотрудники установили предприимчивого товарища, и он уже дал признательные показания.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 23-летний товарищ заявителя. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что в связи с возникшими финансовыми затруднениями он принял решение продать автомобиль друга, — сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

При совершении сделки подозреваемый не предоставил документы на машину, он пообещал, что позднее из отдаст законный владелец.

— По данному факту следователем ОМВД России «Печенгский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата), — утоняют в УМВД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На Морской коллегии РФ поддержали создание судостроительной верфи в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости