«В связи с финансовыми трудностями»: В Заполярном мужчина продал авто друга, пока тот был в командировке

23-летнему жителю Заполярного грозит до 6 лет лишения свободы за продажу автомобиля, который принадлежал его другу. Пока товарищ был в длительной командировке он разместил объявление и отдал машину покупателю из Мурманска за 150 тыс. рублей.

Вернувшийся 22-летний хозяин обратился в полицию с заявлением о пропаже автомобиля, а сотрудники установили предприимчивого товарища, и он уже дал признательные показания.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 23-летний товарищ заявителя. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что в связи с возникшими финансовыми затруднениями он принял решение продать автомобиль друга, — сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

При совершении сделки подозреваемый не предоставил документы на машину, он пообещал, что позднее из отдаст законный владелец.

— По данному факту следователем ОМВД России «Печенгский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата), — утоняют в УМВД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На Морской коллегии РФ поддержали создание судостроительной верфи в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

15:45Мурманской пенсионерке вернули украденный велосипед

15:33Билеты на круиз из Санкт-Петербурга в Териберку от 185 тысяч рублей раскуплены полностью

15:27Секреты долголетия без лекарств: мурманчан старшего возраста зовут на бесплатную встречу с нутрициологом

15:03Щит Родины в Арктике: легендарная дивизия атомных подлодках отмечает 65-летие в Гаджиево

14:35Задержали и отправили в изолятор временного содержания: жителя Мончегорска подозревают в краже денег из подсобки магазина

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости