Опубликована полная программа фестиваля спорта «Гольфстрим» в Мурманске

28.08.2024, 16:53 Новости / Общество

На сайте администрации города Мурманска была опубликована полная программа одного из самых масштабных событий года — фестиваля спорта «Гольсфтрим», который состоится 31 августа.

С 14 часов дня мурманчане и гости заполярной столицы смогут посещать спортивные и развлекательные площадки. Торжественная церемония открытия пройдёт чуть позже — в 16:00, после чего движение по мосту откроет парад авто- и мототехники, а затем стартует заезд инвалидов-колясочников и беговелов.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, юкигассену и шахматам. Впервые состоится турнир по боксу и баскетболу 3×3. Также, в этом году северян ждут мастер-классы по сапсёрфингу.

— Традиционно самым массовым соревнованием станет легкоатлетический пробег по Кольскому мосту. В 17:00 с левобережной развилки первыми побегут спортсмены. Следом за ними стартуют остальные участники, — сообщают на сайте городской администрации.

В это же время под мостовым переходом на правой стороне залива пройдут увлекательные эстафеты для юных мурманчан.

На исторической площадке «Древняя Русь», посвящённой исконной культуре нашей страны, можно будет поучаствовать в настольных играх раннего Средневековья — «мельнице», «лисе и гусям» и «хнефатафлу».

В 18:10 с левого берега стартует традиционный заплыв через Кольский залив. Пловцы из 10 регионов страны преодолеют дистанцию в 1200 метров.

Перед жителями и гостями столицы Артики выступят группы «Крейзи битс», «Колотый лёд», «Щербаков бэнд», а также дуэт сестёр Галкиных и коллективы мурманских учреждений культуры.

Согреться гостям поможет горячий чай со вкусом северных трав, а сытно пообедать они смогут на ярмарке, где будут представлены блюда арктической кухни.

Стоит отметить, что глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин пообещал жителям города организовать бесплатный трансфер до Кольского моста в день проведения фестиваля.

Ранее стало известно, что движение транспорта по мосту через Кольский залив будет перекрыто с 01:00 31 августа и до завершения всех мероприятий. Проезд для автомобилистов будет разрешён после демонтажа конструкций и сцен на старте и финише легкоатлетического забега.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экотропа от «Ждущей» до аквапарка и набережная появится в Мурманске — Андрей Чибис

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25В Мурманске продают восковую фигуру Ленина: состояние идеальное, кроме пальца, который отломал Бобби Фаррелл из Воnеy М

18:20300 000 тонн товаров — Мурманская таможня подвела итоги грузоперевозок по Северному морскому пути

17:33Кировчанин погасил долг в 1,9 миллиона рублей, чтобы не лишиться микроавтобуса

17:10Мурманский орнитолог рассказал, как и чем кормить зимних птиц

16:25Бум биатлона и лыжных гонок в Мурманске — чем объясняют его эксперты?

16:00У администратора мурманского магазина из подсобки украли личные вещи [видео]

15:18Вместо исправительных работ — колония: суд ужесточил наказание жительнице Мурманска, задолжавшей по алиментам

14:51Школьник из Кировска хотел 5 миллионов рублей, а получил уголовное дело

14:25Поставки нефти по Севморпути снизились — что может переломить ситуацию и какое значение в этом играет Мурманск?

14:00В Мурманске планируют расселить жителей аварийной «деревяшки»

13:30Одну из его новелл сняли в Мурманске — всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» вышел в прокат

13:23Пик непогоды на Кольском полуострове пройдет 14 ноября — эксперт из Москвы

06:05Деталь, которая скажет о вкусе и стиле: 7 модных правил выбора сумки

04:36Гороскоп на воскресенье, 16 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Тельцам — возможности, Скорпионам — новые силы, Водолеям — любовное настроение

02:01Людей они чувствуют по-своему: на каждого у кошек своя реакция — особенности характера

01:03Вы не сможете устоять: 3 женских хитрости, которыми она может влюбить любого — потеряете голову

00:02Губит людей не пиво: один бокал пенного полезен для кишечника — мифы и правда о пивных напитках

23:37Обыватели нервно в сторонке стоят: если наберёте в тесте хотя бы 4 балла — точно умнее половины страны

Все новости