Опубликована полная программа фестиваля спорта «Гольфстрим» в Мурманске

28.08.2024, 16:53 Новости / Общество

На сайте администрации города Мурманска была опубликована полная программа одного из самых масштабных событий года — фестиваля спорта «Гольсфтрим», который состоится 31 августа.

С 14 часов дня мурманчане и гости заполярной столицы смогут посещать спортивные и развлекательные площадки. Торжественная церемония открытия пройдёт чуть позже — в 16:00, после чего движение по мосту откроет парад авто- и мототехники, а затем стартует заезд инвалидов-колясочников и беговелов.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, юкигассену и шахматам. Впервые состоится турнир по боксу и баскетболу 3×3. Также, в этом году северян ждут мастер-классы по сапсёрфингу.

— Традиционно самым массовым соревнованием станет легкоатлетический пробег по Кольскому мосту. В 17:00 с левобережной развилки первыми побегут спортсмены. Следом за ними стартуют остальные участники, — сообщают на сайте городской администрации.

В это же время под мостовым переходом на правой стороне залива пройдут увлекательные эстафеты для юных мурманчан.

На исторической площадке «Древняя Русь», посвящённой исконной культуре нашей страны, можно будет поучаствовать в настольных играх раннего Средневековья — «мельнице», «лисе и гусям» и «хнефатафлу».

В 18:10 с левого берега стартует традиционный заплыв через Кольский залив. Пловцы из 10 регионов страны преодолеют дистанцию в 1200 метров.

Перед жителями и гостями столицы Артики выступят группы «Крейзи битс», «Колотый лёд», «Щербаков бэнд», а также дуэт сестёр Галкиных и коллективы мурманских учреждений культуры.

Согреться гостям поможет горячий чай со вкусом северных трав, а сытно пообедать они смогут на ярмарке, где будут представлены блюда арктической кухни.

Стоит отметить, что глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин пообещал жителям города организовать бесплатный трансфер до Кольского моста в день проведения фестиваля.

Ранее стало известно, что движение транспорта по мосту через Кольский залив будет перекрыто с 01:00 31 августа и до завершения всех мероприятий. Проезд для автомобилистов будет разрешён после демонтажа конструкций и сцен на старте и финише легкоатлетического забега.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экотропа от «Ждущей» до аквапарка и набережная появится в Мурманске — Андрей Чибис

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Траулер мурманской компании будет возить на экспорт рыбу в Бразилию

17:10За хранение наркотиков жителю Росляково грозит до 10 лет лишения свободы

16:5862% жителей Мурманска не откажутся стричься даже в условиях сильной экономии

16:23«Весенняя капель» в Коле: 260 юных пловцов сразились за медали в бассейне «Гольфстрим»

16:20Мурманчанка украла у знакомого дорогие гаджеты и потеряла их

15:10По факту смертельной аварии в Мурманске завели уголовное дело

15:03Дыхание по Стрельниковой и секреты долголетия: в заполярных «Сопках» пенсионеры отметили День здоровья

14:31Счастливы вместе: В Никеле укрепят отношения семьи со стажем более 20 лет

14:00Пьянка с приятелем обернулась для жителя Снежногорска уголовным делом

13:52«Аллергодесант» в Печенгском округе: врачи-волонтеры приняли более 100 северян за один день

13:31Дети из Гаджиева не могут получить помощь ортодонта 5 месяцев

13:16Александр Большунов выиграл Чемпионат России по лыжным гонкам в Мончегорске

17:03Стоп дряблость после 40: когда кожа на руках висит мешком — исправляем без операций

16:02Тест для книжных червей: 90% взрослых приписывают эти цитаты не тем авторам

15:29Пустая трата сил: яичная скорлупа на огороде — почему она годами лежит в земле мёртвым грузом

14:26Золотой билет от судьбы: один знак Зодиака взлетит в карьере и влюбится — триумф с 15 апреля

13:01Тест на внимательность: дети отвечают мгновенно, а вы — точно попадётесь в ловушку

12:02Кондиционер за 0 рублей: почему умные хозяйки не выбрасывают «пупырку» — фокус на окнах

Все новости