Опубликована полная программа фестиваля спорта «Гольфстрим» в Мурманске

28.08.2024, 16:53 Новости / Общество

На сайте администрации города Мурманска была опубликована полная программа одного из самых масштабных событий года — фестиваля спорта «Гольсфтрим», который состоится 31 августа.

С 14 часов дня мурманчане и гости заполярной столицы смогут посещать спортивные и развлекательные площадки. Торжественная церемония открытия пройдёт чуть позже — в 16:00, после чего движение по мосту откроет парад авто- и мототехники, а затем стартует заезд инвалидов-колясочников и беговелов.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, юкигассену и шахматам. Впервые состоится турнир по боксу и баскетболу 3×3. Также, в этом году северян ждут мастер-классы по сапсёрфингу.

— Традиционно самым массовым соревнованием станет легкоатлетический пробег по Кольскому мосту. В 17:00 с левобережной развилки первыми побегут спортсмены. Следом за ними стартуют остальные участники, — сообщают на сайте городской администрации.

В это же время под мостовым переходом на правой стороне залива пройдут увлекательные эстафеты для юных мурманчан.

На исторической площадке «Древняя Русь», посвящённой исконной культуре нашей страны, можно будет поучаствовать в настольных играх раннего Средневековья — «мельнице», «лисе и гусям» и «хнефатафлу».

В 18:10 с левого берега стартует традиционный заплыв через Кольский залив. Пловцы из 10 регионов страны преодолеют дистанцию в 1200 метров.

Перед жителями и гостями столицы Артики выступят группы «Крейзи битс», «Колотый лёд», «Щербаков бэнд», а также дуэт сестёр Галкиных и коллективы мурманских учреждений культуры.

Согреться гостям поможет горячий чай со вкусом северных трав, а сытно пообедать они смогут на ярмарке, где будут представлены блюда арктической кухни.

Стоит отметить, что глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин пообещал жителям города организовать бесплатный трансфер до Кольского моста в день проведения фестиваля.

Ранее стало известно, что движение транспорта по мосту через Кольский залив будет перекрыто с 01:00 31 августа и до завершения всех мероприятий. Проезд для автомобилистов будет разрешён после демонтажа конструкций и сцен на старте и финише легкоатлетического забега.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экотропа от «Ждущей» до аквапарка и набережная появится в Мурманске — Андрей Чибис

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

17:51Судостроение в Арктике: ОСК предложила новый подход — что это значит для региона?

17:47Солнце в кадре: бесплатный мастер‑класс по цианотипии в Апатитах 3 мая!

17:34Мангалы, плитки и горелки стали покупать чаще в Мурманске весной

17:33Пять тысяч молодых северян поучаствовали в акции «Наши семейные книги памяти»

16:559-летний мончегорец выступит на «Новой Детской Волне»

20:04Тест: угадай мультик СССР за секунду — твоя память тебя подведёт

19:04Спячка или смерть: заморозки не уничтожат клещей — эксперт рассказал о весенней угрозе

18:02Чистые дорожки без усилий: добавьте это средство в уксус — сорняки погибнут за 24 часа

17:02Энергия на максимум: эти продукты дают мощный заряд на весь день — советы нутрициолога

16:03Тест: какой талант заложен в вас с самого рождения — узнайте свою тайную силу

15:29Суперфуд для щитовидки: 5 продуктов для крепкого здоровья — восполняем нехватку йода

Все новости