Цена на хлеб вырастет на 10-15%: хлебозаводы анонсировали повышение — за год рост составил почти 30%

Цены продолжают стремительно расти

Российские производители хлеба и выпечки сообщили о намерении поднять отпускные цены на свою продукцию на 10-15%, сообщает Shopper’s со ссылкой на представителя одной из компаний-производителей. Представитель «Ленты» подтвердил получение соответствующего уведомления.

За последние два месяца ряд хлебозаводов уведомили торговые сети о повышении отпускных цен на хлеб, срок годности которого не превышает 5 суток.

По данным издания, только за последний месяц минимальные закупочные цены у производителей хлеба выросли на 2% (речь о продукции «первой цены» из пшеничной муки) и 3% — на хлеб из ржанопшеничной муки. Годовой показатель роста составил 23% и на 27% соответственно. 

Собеседник издания в хлебопекарной отрасли объяснил рост стоимости хлеба увеличением размера заработной платы сотрудников хлебопредприятий из-за их критического дефицита, резким повышением в прошлом году цен на муку, из которой пекут хлеб и выпечку, а также непрекращающимся удорожанием логистики.

Ранее мы рассказывали, как приготовить из хлеба сытные и вкусные бутерброды.

Лилия Булатова
фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

15:04Внутренняя готовность к переменам привлечёт то, что надо: появится вторая половинка — любовный гороскоп для Львов на 2026 год

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

14:35Цветы на рассаду в январе: что сеять первым — и когда это действительно нужно

14:24Три дня в январе 91-го: как «Павловская реформа» превратила сбережения миллионов в бумагу

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

Все новости