Цена на хлеб вырастет на 10-15%: хлебозаводы анонсировали повышение — за год рост составил почти 30%

Цены продолжают стремительно расти

Российские производители хлеба и выпечки сообщили о намерении поднять отпускные цены на свою продукцию на 10-15%, сообщает Shopper’s со ссылкой на представителя одной из компаний-производителей. Представитель «Ленты» подтвердил получение соответствующего уведомления.

За последние два месяца ряд хлебозаводов уведомили торговые сети о повышении отпускных цен на хлеб, срок годности которого не превышает 5 суток.

По данным издания, только за последний месяц минимальные закупочные цены у производителей хлеба выросли на 2% (речь о продукции «первой цены» из пшеничной муки) и 3% — на хлеб из ржанопшеничной муки. Годовой показатель роста составил 23% и на 27% соответственно. 

Собеседник издания в хлебопекарной отрасли объяснил рост стоимости хлеба увеличением размера заработной платы сотрудников хлебопредприятий из-за их критического дефицита, резким повышением в прошлом году цен на муку, из которой пекут хлеб и выпечку, а также непрекращающимся удорожанием логистики.

Ранее мы рассказывали, как приготовить из хлеба сытные и вкусные бутерброды.

Лилия Булатова
фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:18Новая жизнь «Дома для мам»: в Мурманске открывается дополнительный кризисный центр для женщин

08:20Без заморозков, но с ливнями: о погоде 24 сентября в Мурманской области

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости