«Заблудились? Это Никель!»: Поселок в Мурманской области креативно зазывает туристов на край света

29.08.2024, 09:57 Новости / Общество

«Заблудились? Это Никель!»: Поселок в Мурманской области креативно зазывает туристов на край света

Имиджевый ролик посёлка Никель, премьера которого состоялась на Gastro Industry Fest 2024, собрал уже более 6 тыс. просмотров. Режиссерская работа Кирилла Пьянова рассказывает о паре молодых путешественников, которые заблудились, путешествуя на авто.

Молодые люди взбираются на сопку, чтобы найти связь, но им открывается вид на северные просторы, которые восхищают их. Пара решает заехать в поселок, где их встречают их ровесники. На вопрос, что это за место, путешественникам отвечают:

— Заблудились? Это Никель!

Оказывается, что в Никеле можно спуститься под землю в шахту, отправиться на край света, где встречаются границы трех государств, и найти новых друзей.

— Понять, как бывает тепло на краю Севера, — предлагает ролик.

Тепло, как обещают создатели, останется в сердце навсегда, «как бесконечный свет полярного дня».

Видеоролик можно посмотреть в группе Nord-News Вконтакте. 

Фото: скрин видео / Центр Вторая школа

Сейчас также читают: Из-за нехватки водителей Снежногорское АТП отменяет рейсы в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:07Туалеты в Териберке, на Титовке, в Долине Славы — это очень дорого

09:54В Снежногорске после долгого ремонта открыли крытый корт «Апельсин»

09:50Хулигану из Никеля выписали штраф за неповиновение полицейскому

09:43Хранители Муста-Тунтури: семья из Печенги покорила Кремль и стала лучшей в России

09:25Гаджеты против: в Коле из-за сбоя трекеров изменят правила супермарафона для нордиков

08:20Жителей Мурманской области ждут снег, сильный ветер и гололед

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости