Уникальный рецепт огурцов по-фински: готовим по 100 банок на зиму — и так вкусно, что все равно не хватает

Все просто, быстро и вкусно

Что можно придумать с рецептами маринованных огурцов? Кажется, что все уже перепробовано и приелось, но этот уникальный рецепт никого не оставляет равнодушным. Даже сотня банок разойдется за зиму.

Рецептом поделились на канале «Сейчас поговорим!». Все просто — 3 кг огурцов нарезаем крупными кусочками, отрезаем «попочки» и замачиваем на 2 часа.

Потом большой таз наливаем в 3 л воды с 6 ст. ложками крупной каменной соли, 400 гр. сахара, 2 ч. л. семян горчицы и 3 шт. лаврового листа. Кипятим, и доливаем 360 мл 9%-ного уксуса. Доводим до кипения еще раз.

Частями добавляем в маринад огурцы. Ждем, когда они поменяют цвет и варим еще 3 минуты. Снимаем с огня и раскладываем в чистые стерилизованные банки. Маринад должен доходить до самого верха.

Закручиваем банки, переворачиваем на крышки, накрываем чем-то теплым и оставляем так до полного остывания. Готово!

Ранее мы рассказывали, как защитить огурцы от августовского стресса.

Александра Меркулова

Фото: Александра Козлова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

16:09В Мурманской области живут самые опытные «танкисты»

15:45Безработная апатитчанка изрезала собственного мужа

15:36Невозможное возможно: Дима Билан выступит с концертом в Мурманске 13 марта

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

Все новости