Уникальный рецепт огурцов по-фински: готовим по 100 банок на зиму — и так вкусно, что все равно не хватает

Все просто, быстро и вкусно

Что можно придумать с рецептами маринованных огурцов? Кажется, что все уже перепробовано и приелось, но этот уникальный рецепт никого не оставляет равнодушным. Даже сотня банок разойдется за зиму.

Рецептом поделились на канале «Сейчас поговорим!». Все просто — 3 кг огурцов нарезаем крупными кусочками, отрезаем «попочки» и замачиваем на 2 часа.

Потом большой таз наливаем в 3 л воды с 6 ст. ложками крупной каменной соли, 400 гр. сахара, 2 ч. л. семян горчицы и 3 шт. лаврового листа. Кипятим, и доливаем 360 мл 9%-ного уксуса. Доводим до кипения еще раз.

Частями добавляем в маринад огурцы. Ждем, когда они поменяют цвет и варим еще 3 минуты. Снимаем с огня и раскладываем в чистые стерилизованные банки. Маринад должен доходить до самого верха.

Закручиваем банки, переворачиваем на крышки, накрываем чем-то теплым и оставляем так до полного остывания. Готово!

Ранее мы рассказывали, как защитить огурцы от августовского стресса.

Александра Меркулова

Фото: Александра Козлова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Культурный десант в Арктике: Сергей Безруков привез детский фестиваль на Шпицберген

13:30Букет к юбилею стоил жительнице Оленегорска более 2 миллионов рублей: пенсионерку обманули мошенники

13:22Сквозь ионосферу в недра: ученые создали мобильный радар для поиска ископаемых в Арктике

12:40Иностранец пытался взломать банкомат в Коле: не хватало денег на билет домой

12:26Стволы на изъятие: Минприроды Мурманской области устроило облаву на браконьеров в майские праздники

12:22Первой в региональном конкурсе стала медсестра педиатрии из Оленегорской ЦРБ

12:02От Мурманска до Магадана на «Уралах»: съемочная группа легендарного трэвел-шоу из ЮАР покоряет Россию

11:45Пожаром в Оленегорске с двумя погибшими занялись следователи

11:43Пожилая женщина упала в мурманском троллейбусе и получила травму

11:32Секреты мурманской криминалистики: подростков зовут заглянуть в чемоданчик эксперта МВД

10:56Коммунальная зачистка в Мурманске: у нерадивых УК отбирают лицензии и заводят уголовные дела

10:38Мэрия Мурманска будет обследовать тротуар на Орликовой перед уборкой по просьбе жителей

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

Все новости