Уникальный рецепт огурцов по-фински: готовим по 100 банок на зиму — и так вкусно, что все равно не хватает

Все просто, быстро и вкусно

Что можно придумать с рецептами маринованных огурцов? Кажется, что все уже перепробовано и приелось, но этот уникальный рецепт никого не оставляет равнодушным. Даже сотня банок разойдется за зиму.

Рецептом поделились на канале «Сейчас поговорим!». Все просто — 3 кг огурцов нарезаем крупными кусочками, отрезаем «попочки» и замачиваем на 2 часа.

Потом большой таз наливаем в 3 л воды с 6 ст. ложками крупной каменной соли, 400 гр. сахара, 2 ч. л. семян горчицы и 3 шт. лаврового листа. Кипятим, и доливаем 360 мл 9%-ного уксуса. Доводим до кипения еще раз.

Частями добавляем в маринад огурцы. Ждем, когда они поменяют цвет и варим еще 3 минуты. Снимаем с огня и раскладываем в чистые стерилизованные банки. Маринад должен доходить до самого верха.

Закручиваем банки, переворачиваем на крышки, накрываем чем-то теплым и оставляем так до полного остывания. Готово!

Ранее мы рассказывали, как защитить огурцы от августовского стресса.

Александра Меркулова

Фото: Александра Козлова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53Арктика в Москве: эксперты БРИКС решают судьбу заполярных месторождений и бизнеса

10:30В Североморске мужчина избил соседа рулоном обоев

10:23Жители Мурманской области бьют тревогу: В Апатитах погибают коровы

10:22Научная охота: как биологи в Арктике спасают домашние стада оленей от угона

09:50Руководителя мурманской компании подозревают в уклонении от уплаты налогов: сумма ущерба — 23 миллиона рублей

09:44Денежек на снос нет: В Мурманске больничный городок горит второй раз за ночь

09:42Арктический ковер: в Апатитах проходит уникальный фестиваль тюльпанов за полярным кругом

09:09Четыре награды Мурманска: город стал триумфатором премии «Туристические города»

08:20Синоптики прогнозируют в Мурманской области снег, туман и гололед

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

10:28Фатальный выбор: газобетон под пеноплексом — блоки начали крошиться уже на второй сезон

09:58Формируем компактную крону: 3 ошибки обрезки сада — так новички губят урожай

08:59Секреты раннего урожая: готовим теплицу к сезону — прогреваем землю

08:27Тест: реклама читает ваши мысли — узнайте, кто реально видит всю вашу историю в 2026 году

06:32К прошлому возврата нет: с 1 марта 2026 года для водителей многое изменилось — что должен учитывать каждый

04:51Как понять, что воры стали следить за квартирой: тревожные «звоночки» — на что обратить внимание

Все новости