Уникальный рецепт огурцов по-фински: готовим по 100 банок на зиму — и так вкусно, что все равно не хватает

Все просто, быстро и вкусно

Что можно придумать с рецептами маринованных огурцов? Кажется, что все уже перепробовано и приелось, но этот уникальный рецепт никого не оставляет равнодушным. Даже сотня банок разойдется за зиму.

Рецептом поделились на канале «Сейчас поговорим!». Все просто — 3 кг огурцов нарезаем крупными кусочками, отрезаем «попочки» и замачиваем на 2 часа.

Потом большой таз наливаем в 3 л воды с 6 ст. ложками крупной каменной соли, 400 гр. сахара, 2 ч. л. семян горчицы и 3 шт. лаврового листа. Кипятим, и доливаем 360 мл 9%-ного уксуса. Доводим до кипения еще раз.

Частями добавляем в маринад огурцы. Ждем, когда они поменяют цвет и варим еще 3 минуты. Снимаем с огня и раскладываем в чистые стерилизованные банки. Маринад должен доходить до самого верха.

Закручиваем банки, переворачиваем на крышки, накрываем чем-то теплым и оставляем так до полного остывания. Готово!

Ранее мы рассказывали, как защитить огурцы от августовского стресса.

Александра Меркулова

Фото: Александра Козлова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

17:33Трудинспекторы помогли сотруднику Мончегорской ЦРБ получить отпускные

17:10Огромная зеленая зона и 9 этажей: как выглядит строящийся онкодиспансер в Мурманске

16:55Белая, оранжевая и даже черная: жители четырехэтажки в Мурмашах вынуждены соседствовать с плесенью

16:53Как изменятся правила продажи турпродукта в Мурманской области с 1 сентября?

16:20Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как вернуть ребенка к учебному ритму после каникул

16:03В Апатитах очереди за бензином уменьшаются — СМИ

15:45Развелись, а имущество общее: суд заставил жителя Печенги отдать ключи от гаража бывшей супруге

15:23Больше половины жителей Северо-Запада считают своим долгом обучить пожилых родственников цифровой безопасности

14:55Мурманская область на опережение: в регионе уже четыре года применяют расширенную диспансеризацию

14:35В Никеле 19-летний фигурант дела о насилии останется под стражей

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

Все новости