«Законодательные запреты удалось преодолеть»: В соревнованиях по парусному спорту в Заполярье принимают участие чемпионы мира

30.08.2024, 11:50 Новости / Общество

В Мурманской области на реке Тулома стартовал традиционный открытый чемпионат по парусному спорту «Кубок Луча». В соревнованиях принимают участие около 20 спортсменов из разных городов. Гонки продлятся три дня.

— Это практически одни из самых массовых соревнований летнего периода. В предыдущий год были наложены разные запреты на региональные соревнования. Удалось их преодолеть. Мы считаем их огромной глупостью. Мы считаем, что люди должны с разных регионов участвовать. И только от организаторов зависит, приглашать или не приглашать. Но никак не законодательно. Это ограничение удалось преодолеть. И здесь очень много хороших ребят, которых мы давно знаем. Много мастеров спорта. Есть чемпионы мира. Так что состав достаточно представительный. Гонка будет интересная, — рассказал Nord-News руководитель яхт-клуба АО «ММТП», председатель федерации парусного спорта Мурманска и главный судья соревнований Вячеслав Мальцев.

Погода благоволит спортсменам — на Туломе солнечно. Спортсмены из Санкт-Петербурга, Мончегорска, Заполярного, Мурманска готовятся к гонкам. Среди яхтсменов есть и девушки. У представительниц прекрасного пола имеется существенное преимущество — они могут соревноваться как между собой, так и с мужчинами.

— Гонщики после проведения соревнований должны остаться с чувством глубокого удовлетворения. Потому что они были в хорошем месте, среди доброжелательной обстановки. А результат — это уже вторичное для нас. Потому что мы знаем, что гонщики достаточно квалифицированы. Наша задача — создать такую обстановку, чтобы люди больше улыбались, общались и потом уехали с хорошим настроением, — заметил Вячеслав Мальцев.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Стало известно, насколько вырастут оклады учителей в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25В Мончегорске заброшенный пустырь у школы превратили в автогородок для изучения ПДД

22:39В Видяево младшие школьники штурмовали нормативы ГТО под присмотром родителей

21:31В Мурманске впервые попавшуюся с мефедроном 32-летнюю женщину отправили в СИЗО

20:17Кадеты и юнармейцы Мурманска сошлись в экстремальной битве за Кубок начальника УФСИН

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

Все новости