Лучшие в своем деле

Сотрудники «Газпром нефть шельфа» завоевали три награды на конкурсе профмастерства компании «Газпром нефть» «Лучший по профессии». Достойные результаты нефтяники показали в номинациях «Лаборант химического анализа», «Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования», и «Машинист технологических насосов». Также на счету «Газпром нефть шельфа» диплом в специальной номинации «Лучший в теоретических знаниях по эксплуатации тепловых энергоустановок».

Корпоративный конкурс «Лучший по профессии» прошел в Мегионе (ХМАО-Югра). Конкуренция на состязаниях была очень высокой: на площадках собрались 250 нефтяников из 18 дочерних обществ «Газпром нефти». Лучших выбирали в 20 номинациях.

По традиции конкурсанты состязались в несколько этапов: сдавали цифровое тестирование, выполняли практические задания, а также демонстрировали навыки оказания первой помощи и знание правил промышленной безопасности и охраны труда.

Лаборант химического анализа испытательной лаборатории Владимир Уткин трудится на предприятии три года и столько же времени участвует в конкурсе профессионального мастерства. В прошлом году он был отмечен специальным дипломом, а в этом забрал главную награду в своей номинации:

— Участию в конкурсе предшествовала очень серьёзная подготовка, — поделился Владимир Уткин. — Представлять «Приразломную» на общероссийском уровне –большая честь и ответственность. Рад, что в этом году все получилось и я стал лучшим в своей номинации. Но это не предел. Конкурс дает огромную мотивацию двигаться вперед и развиваться в своей профессии».

«Лучший по профессии» — важная часть программы мотивации, корпоративного обучения и повышения профессионального мастерства работников «Газпром нефти». Он способствует распространению передового опыта работы, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и уровня промышленной безопасности.

«Мы гордимся победами наших сотрудников и прикладываем максимальные усилия для поддержки их стремления к профессиональному росту. Мы создаем комфортную среду, в которой каждый сможет найти новые перспективы и возможности для развития и карьерного роста», — подчеркнул Игорь Рустамов, генеральный директор «Газпром нефть шельфа».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

15:16Натуральные ткани в 2026: как выбрать идеальный образ и не нарушить бюджет

14:34Знаете ли вы творчество Лермонтова? Блесните знаниями в тесте из 7 вопросов — русский человек не имеет права ошибиться

Все новости