Приют отлова животных в Мурмашах закрыли на карантин из-за коронавируса у собак

Посещение приюта, занимающегося отловом животных на территории Мурманска, запрещено с 30 августа из-за выявления парвовирусной и коронавирусной инфекции у собак. Приказ Комитета по ветиринарии Мурманской области опубликован в групппе организации.

— Безнадзорные животные наиболее подвержены различным инфекциям, а по условиям контакта мы обязаны произвести отлов безнадзорных животных, конечно, визуально определить больная ли собака на улице мы не можем, поэтому в приют попадают и больные собаки тоже, — объясняют в организации.

В период карантина в приюте помимо ограничения посещений, обрабатывают вольеры, стены и пол.

Сообщение вызвало обеспокоенность в среде волонтеров.

— В отлове, официально объявлен карантин. А это значит, что собаки начали умирать. Всё лето все делали вид, что ничего не замечают. (…) Если бы не замалчивались факты кашля, демодекоза, блох и всего остального, может засуетились бы раньше. Но, никто, ни работники, ни те, кто им помогают, не смеют бороться с этой махиной. Сразу покажут на дверь, — сообщили в группе «Помощь собакам, находящимся в отлов Мурмаши».

Они также высказали озабоченность отсутствия данных о точном числе животных, содержащихся в ООО «Атлант».

Фото: vk.com/public200957165

Сейчас также читают:Еще один природный пожар в Териберке удалось локализовать — оперштаб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

01:29Приговор автосервису: эти 7 деталей в вашей машине починить невозможно — только под замену

00:30Toyota Yaris Cross в России дешевле «Лады»: в чем причина — подвоха нет

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

23:45Рассаду томатов подкармливаю народными средствами: не более и быстро растёт — кусты ломятся от помидоров с кулак

23:34Хозяйка избы на Руси: как одна женщина управляла огромным домом и кормила десятки человек

23:00Пирог с капустой готовлю каждые выходные: не надоедает — вкусный, как в деревне у бабушки

Все новости