Игорь Морарь о мурманском фестивале «Гольфстрим»: Самых спортивных непогода не удержит!

31.08.2024, 20:53 Новости / Общество

В Мурманске в 17-й раз прошёл спортивный фестиваль на мосту через Кольский залив.

— Он стал спортивной ареной для мурманчан и гостей города, и даже ненастная погода не в силах была удержать дома самых спортивных и активных, — сказал мэр Мурманска Игорь Морарь.

Он отметил, фестиваль «Гольфстрим» сохранил свои лучшие традиции — 15 видов соревнований, среди которых пляжный волейбол, мини-футбол, парковые шахматы, баскетбол, сапбординг, юкигассен и другие дисциплины. Самыми зрелищными стали забег, длиною в милю, и заплыв через Кольский залив.

— Как и всегда, проигравших нет, каждый участник получил заряд незабываемых эмоций. Спасибо спортсменам за силу духа и несгибаемую волю к победе, любителям — за стойкий северный характер и атмосферу настоящего праздника, — отметил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Транспортная доступность и переселение: что волнует жителей Октябрьского округа Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости