На Кольской сверхглубокой появилась экоскамейка и информационный стенд

01.09.2024, 16:17 Новости / Общество

Возле места консервации Кольской сверхглубокой скважины появилась скамейка из переработанного пластика и информационный стенд, который рассказывает о легендарном проекте.

— Кольскую сверхглубокую скважину продолжают благоустраивать. Уже сейчас, помимо уборки для туристов установили информационный стенд с интересными фактами и лавочки, — сообщил паблик «Печенгский округ | Новости по факту». 

Кольская сверхглубокая скважина — самая глубокая горная выработка в мире. Её глубина 12 262 метра. Скважина расположена на северо-западе Мурманской области, недалеко от Заполярного. Законсервирована в 1992 году.

Скважина потенциально может стать одним из главных туристических объектов региона.

Фото: vk.com/pechenga_info

Сейчас также читают: В Мурманске полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить женщину без прав

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

Все новости