Кормлю деревья вкусностями: урожай собираю ведрами — раздаю соседям

Эти деревья присутствуют практически в каждом приусадебном участке

Выращивать яблоки несложно. Но часто ухаживая за более прихотливыми культурами хозяева забывают о своем плодовом саде. Расскажу вам о простой незамысловатойке подкормке для яблонь.

Прежде всего скажу, что подкормку стоит проводить до заморозков, таким образом вы дадите деревьям усвоить часть питательных веществ, которые так полезны для роста и развития дерева и его плодоношения.

Обязательно следует зачистить стволы и ветви от лишайников и мхов. Главное не нанесите случайно лишние повреждения. Проводите обработку не спеша и в светлое время суток. Хорошее освещение — залог качественной обработки.

Уборка опавшей листвы вокруг дерева. Не пренебрегайте этим простым шагом ухода. Так вы защитите дерево от различных вредителей, которые размножаются в листве и могут перебраться на дерево.

Так же перед зимой лучше всего побелить стволы. Это защитит дерево от морозобоин.

Что касается удобрений, то тут выбор настолько велик, что найдется на вкус и цвет каждому. Разработаны комплексные составы, позволяющие дереву увеличить свою урожайность двое, а о качестве плодов и говорить не стоит. Отлично подойдут как минеральные, так и органические удобрения.

Пользуйтесь этими простыми советами и берегите свой плодовый сад.

Ранее мы рассказывали, как побороть монилиозяблонь.

Ксения Топркова

Фото: PxHere

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

Все новости