Розы не успевают цвести: всего 2 ложки этого средства — количество бутонов растёт в геометрической прогрессии

Несколько простых «рецептов» подкормки роз

Многие на своих садовых участках выращивают не только картофель, огурцы, морковку и помидоры, но и цветы. Я одна из таких. На моем участке растут различные цветы. Но одни из моих фаворитов — розы. Их я выращиваю в огромном количество, разных видов.

Чтобы розы цвели еще более пышнее, я использую простую, но очень эффективную подкормку.

После ее внесения количество бутонов растет как на дрожжах.

Для замешивания раствора, которым будем подкармливать розы, используем всего 2 столовые ложки суперфосфата на 10-литровое ведро. Поливаем такой подкормкой регулярно, в течение всего сезона цветения.

Чтобы достичь более яркого цвета самих цветков, применяем магний. Тут пропорция немного другая: всего 1 столовая ложка сульфата магния на 10 литров воды. Этим раствором поливаем розы в период формирования бутонов.

Кстати, неплохой способ подкормить розы в период цветения — использовать куриный помёт. 1 к 3. То есть 1 порция помёта и 3 порции воды. Такое средство настаиваем 3 дня, после чего разводим чистой водой — соотношение 1 к 15-ти.

Безусловно, можно приобрести комплексную подкормку для роз, но опыт свидетельствует, что готового средства недостаточно для красивого и пышного цветения роз.

Ранее мы рассказывали, как сделать так, чтобы розы цвели до октября.

Людмила Струнникова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

16:37Долговечность деревянных полов в бане: решения, которые избавят от необходимости укладывать новые

Все новости