Розы не успевают цвести: всего 2 ложки этого средства — количество бутонов растёт в геометрической прогрессии

Несколько простых «рецептов» подкормки роз

Многие на своих садовых участках выращивают не только картофель, огурцы, морковку и помидоры, но и цветы. Я одна из таких. На моем участке растут различные цветы. Но одни из моих фаворитов — розы. Их я выращиваю в огромном количество, разных видов.

Чтобы розы цвели еще более пышнее, я использую простую, но очень эффективную подкормку.

После ее внесения количество бутонов растет как на дрожжах.

Для замешивания раствора, которым будем подкармливать розы, используем всего 2 столовые ложки суперфосфата на 10-литровое ведро. Поливаем такой подкормкой регулярно, в течение всего сезона цветения.

Чтобы достичь более яркого цвета самих цветков, применяем магний. Тут пропорция немного другая: всего 1 столовая ложка сульфата магния на 10 литров воды. Этим раствором поливаем розы в период формирования бутонов.

Кстати, неплохой способ подкормить розы в период цветения — использовать куриный помёт. 1 к 3. То есть 1 порция помёта и 3 порции воды. Такое средство настаиваем 3 дня, после чего разводим чистой водой — соотношение 1 к 15-ти.

Безусловно, можно приобрести комплексную подкормку для роз, но опыт свидетельствует, что готового средства недостаточно для красивого и пышного цветения роз.

Ранее мы рассказывали, как сделать так, чтобы розы цвели до октября.

Людмила Струнникова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости