Розы не успевают цвести: всего 2 ложки этого средства — количество бутонов растёт в геометрической прогрессии

Несколько простых «рецептов» подкормки роз

Многие на своих садовых участках выращивают не только картофель, огурцы, морковку и помидоры, но и цветы. Я одна из таких. На моем участке растут различные цветы. Но одни из моих фаворитов — розы. Их я выращиваю в огромном количество, разных видов.

Чтобы розы цвели еще более пышнее, я использую простую, но очень эффективную подкормку.

После ее внесения количество бутонов растет как на дрожжах.

Для замешивания раствора, которым будем подкармливать розы, используем всего 2 столовые ложки суперфосфата на 10-литровое ведро. Поливаем такой подкормкой регулярно, в течение всего сезона цветения.

Чтобы достичь более яркого цвета самих цветков, применяем магний. Тут пропорция немного другая: всего 1 столовая ложка сульфата магния на 10 литров воды. Этим раствором поливаем розы в период формирования бутонов.

Кстати, неплохой способ подкормить розы в период цветения — использовать куриный помёт. 1 к 3. То есть 1 порция помёта и 3 порции воды. Такое средство настаиваем 3 дня, после чего разводим чистой водой — соотношение 1 к 15-ти.

Безусловно, можно приобрести комплексную подкормку для роз, но опыт свидетельствует, что готового средства недостаточно для красивого и пышного цветения роз.

Ранее мы рассказывали, как сделать так, чтобы розы цвели до октября.

Людмила Струнникова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Нетрезвый водитель: мурманские гаишники планируют отстранить от управления автовладельцев, рискующих жизнями десятков людей

13:52Юбилейный «ЗаБег.РФ» в Мурманске: 23 мая столица Кольского Заполярья выйдет на старт всей страной

13:36Эксперт: строительство Кольской АЭС-2 сопряжено с рядом специфических трудностей

13:32Золотая лихорадка в Хибинах: в Апатитах отметят 50-летие фильма «Смок и Малыш»

12:40Пытался уйти от погони: в Кировске пьяный водитель врезался в служебный автомобиль ГАИ

12:3720 апреля молодежь Мурманска встретит «Черного человека»

12:34В Арктике появится уникальное нефтехранилище: на воду спущен «Сталебетон» для работы при экстремальных температурах

12:02Полтора миллиона ластоногих: ученые из Мурманска раскрыли реальную численность тюленей в Арктике

12:00В Полярном приглашают на лекцию о флоте и Победе

11:43В Мурманске раскрыли кражу дорогого велосипеда

11:37Мурманчане копят миллиарды, пока ипотека падает: Банк России раскрыл финансовые тайны Заполярья

11:33В Североморске 18 апреля проедет «Автобус-музей»

14:32Эра удачи уже здесь: пять дат рождения — кому звёзды обещают грандиозные перемены

13:04Гении среди нас: тест на кругозор — ваш интеллект достоин Нобелевской премии, если выдержите натиск

11:58Хватит истязать организм: почему диеты из сети не работают — честный взгляд на похудение

11:28Минус размер без диет: идеальная блузка на лето — эти детали мгновенно стройнят

10:45В эти выходные деньги будут липнуть к рукам, а удача — ходить по пятам: гороскоп на выходные для 3 знаков Зодиака

10:03Налог на роскошь 2026 — платить придётся даже за б/у китайцев: новый список Минпромторга

Все новости