Розы не успевают цвести: всего 2 ложки этого средства — количество бутонов растёт в геометрической прогрессии

Несколько простых «рецептов» подкормки роз

Многие на своих садовых участках выращивают не только картофель, огурцы, морковку и помидоры, но и цветы. Я одна из таких. На моем участке растут различные цветы. Но одни из моих фаворитов — розы. Их я выращиваю в огромном количество, разных видов.

Чтобы розы цвели еще более пышнее, я использую простую, но очень эффективную подкормку.

После ее внесения количество бутонов растет как на дрожжах.

Для замешивания раствора, которым будем подкармливать розы, используем всего 2 столовые ложки суперфосфата на 10-литровое ведро. Поливаем такой подкормкой регулярно, в течение всего сезона цветения.

Чтобы достичь более яркого цвета самих цветков, применяем магний. Тут пропорция немного другая: всего 1 столовая ложка сульфата магния на 10 литров воды. Этим раствором поливаем розы в период формирования бутонов.

Кстати, неплохой способ подкормить розы в период цветения — использовать куриный помёт. 1 к 3. То есть 1 порция помёта и 3 порции воды. Такое средство настаиваем 3 дня, после чего разводим чистой водой — соотношение 1 к 15-ти.

Безусловно, можно приобрести комплексную подкормку для роз, но опыт свидетельствует, что готового средства недостаточно для красивого и пышного цветения роз.

Ранее мы рассказывали, как сделать так, чтобы розы цвели до октября.

Людмила Струнникова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости