Розы не успевают цвести: всего 2 ложки этого средства — количество бутонов растёт в геометрической прогрессии

Несколько простых «рецептов» подкормки роз

Многие на своих садовых участках выращивают не только картофель, огурцы, морковку и помидоры, но и цветы. Я одна из таких. На моем участке растут различные цветы. Но одни из моих фаворитов — розы. Их я выращиваю в огромном количество, разных видов.

Чтобы розы цвели еще более пышнее, я использую простую, но очень эффективную подкормку.

После ее внесения количество бутонов растет как на дрожжах.

Для замешивания раствора, которым будем подкармливать розы, используем всего 2 столовые ложки суперфосфата на 10-литровое ведро. Поливаем такой подкормкой регулярно, в течение всего сезона цветения.

Чтобы достичь более яркого цвета самих цветков, применяем магний. Тут пропорция немного другая: всего 1 столовая ложка сульфата магния на 10 литров воды. Этим раствором поливаем розы в период формирования бутонов.

Кстати, неплохой способ подкормить розы в период цветения — использовать куриный помёт. 1 к 3. То есть 1 порция помёта и 3 порции воды. Такое средство настаиваем 3 дня, после чего разводим чистой водой — соотношение 1 к 15-ти.

Безусловно, можно приобрести комплексную подкормку для роз, но опыт свидетельствует, что готового средства недостаточно для красивого и пышного цветения роз.

Ранее мы рассказывали, как сделать так, чтобы розы цвели до октября.

Людмила Струнникова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

16:24Маяку на мысе Святой Нос исполнилось 164 года: как деревянный символ Заполярья дожил до эпохи солнечных батарей

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости