«Дети вместо цветов»: второклассники из Мурманска приняли участие в благотворительной акции

02.09.2024, 16:55 Новости / Общество

В 2014 году учительница литературы одного из московских лицеев Ася Штейн придумала альтернативу самому популярному подарку на День знаний — цветам, и призвала всех покупать учителям по одному букету от класса, а остальные собранные средства отправлять на благотворительность.

В этом году в акции «Дети вместо цветов» приняли участие ребята сразу из нескольких мурманских школ. В гимназии № 3, например, родители учащихся 2б класса первыми проявили инициативу и предложили классной руководительнице собрать средства для помощи тяжелобольным детям.

— Мне было очень приятно, что родители сами изъявили желание помочь малышам. Я, конечно же, согласилась, ведь это очень важное и доброе дело. Прекрасно, что мои дети растут отзывчивыми и милосердными людьми — сообщила Nord-News учительница начальных классов Ольга Янченко.

За свой благородный поступок второклассники получили благодарственные письма от фондов помощи «Вера» и «Дом с маяком».

Ранее стало известно, что 3100 мурманских школьников сегодня впервые сели за парты.

Фото: Ольга Янченко

Сейчас также читают: На празднике сладкоежек в Мурманске раздали 4 тыс. порций мороженого

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

Все новости