«Дети вместо цветов»: второклассники из Мурманска приняли участие в благотворительной акции

02.09.2024, 16:55 Новости / Общество

В 2014 году учительница литературы одного из московских лицеев Ася Штейн придумала альтернативу самому популярному подарку на День знаний — цветам, и призвала всех покупать учителям по одному букету от класса, а остальные собранные средства отправлять на благотворительность.

В этом году в акции «Дети вместо цветов» приняли участие ребята сразу из нескольких мурманских школ. В гимназии № 3, например, родители учащихся 2б класса первыми проявили инициативу и предложили классной руководительнице собрать средства для помощи тяжелобольным детям.

— Мне было очень приятно, что родители сами изъявили желание помочь малышам. Я, конечно же, согласилась, ведь это очень важное и доброе дело. Прекрасно, что мои дети растут отзывчивыми и милосердными людьми — сообщила Nord-News учительница начальных классов Ольга Янченко.

За свой благородный поступок второклассники получили благодарственные письма от фондов помощи «Вера» и «Дом с маяком».

Ранее стало известно, что 3100 мурманских школьников сегодня впервые сели за парты.

Фото: Ольга Янченко

Сейчас также читают: На празднике сладкоежек в Мурманске раздали 4 тыс. порций мороженого

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Убийца-рецидивист из Умбы сядет за решетку на 13 лет

16:34Мама с малышом замерзают в Кандалакше: управляшка молчит, МинЖКХ следит за ситуацией по телефону

16:27Знаменитая северянка Саша Магерова даст концерт и мастер-классы в Мурманске: что привезла джазовая певица

16:00Невнятная речь и неустойчивая поза: 23-летнего кандалакшанина задержали за езду без прав в пьяном виде

15:55Фальшивомонетчики сдают позиции: ЦБ раскрыл статистику подделок в Мурманске

15:43Жители Туломы жалуются на бардак: Администрация Кольского округа контролирует ситуацию

15:20Дорогие подарки к большим юбилеям: в Терском округе благоустроят набережную, в Териберке — старую площадь

15:02Конфликт на парковке привел к трагедии: трое детей в один миг остались сиротами

15:00Валентин БАЛАШОВ: Рыбная икринка — не всё, что крупнее лучше

14:50Двойное наказание: алиментщику из Мурманска придется потрудиться на благо общества и заплатить штраф в 150 тысяч рублей

14:25В Мурманске завершили масштабную осеннюю войну с грызунами: названы точные цифры

14:17Россияне начинают копить с понедельника

15:45Забудьте об аптеках в ноябре: 5 согревающих продуктов, которые держат иммунитет как броня

13:42Вместо надоевшей бини: 5 трендовых головных уборов на зиму 2026/2027, которые идут абсолютно всем

13:35Конденсат исчезнет, а плесень не успеет вырасти: как обычная соль помогает окнам осенью

10:28Идеальная квашеная капуста «как у бабушки»: корень хрена для сокрушительного хруста

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

Все новости