Жителя Колы осудили на 3 года колонии за оправдание терроризма

Северный флотский военный суд приговорил жителя Колы (Мурманская область) Сергея Ковтонюка к лишению свободы на 3 года в колонию общего режима за публичное оправдание терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ), сообщает пресс-служба УФСБ России по Северному флоту.

— Сергей Ковтонюк, имеющий негативное отношение к проведению РФ специальной военной операции, в октябре 2022 года, с использованием аккаунта в социальной сети «Вконтакте», разместил для всеобщего доступа материалы, направленные на публичное оправдание терроризма, — сообщает ведомство.

В марте 2024 года против него было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании мужчина полностью признал себя виновным.

Приговором суда мужчине также запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов в Интернете в течении 2 лет.

Ранее, в Североморске гражданина РФ приговорили к штрафу в 300 тыс. рублей за комментарий с оправданием теракта на Крымском мосту. Он был признан виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма с помощью сети интернет).

Фото: УФСБ России по Северному флоту

Сейчас также читают: Пакеты и пластиковые бутылки в канализации: Коммунальщики Видяево бьют тревогу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Врач-невролог объяснила, почему зубрежка по ночам перед экзаменом бесполезна

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости