Жителя Колы осудили на 3 года колонии за оправдание терроризма

Северный флотский военный суд приговорил жителя Колы (Мурманская область) Сергея Ковтонюка к лишению свободы на 3 года в колонию общего режима за публичное оправдание терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ), сообщает пресс-служба УФСБ России по Северному флоту.

— Сергей Ковтонюк, имеющий негативное отношение к проведению РФ специальной военной операции, в октябре 2022 года, с использованием аккаунта в социальной сети «Вконтакте», разместил для всеобщего доступа материалы, направленные на публичное оправдание терроризма, — сообщает ведомство.

В марте 2024 года против него было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании мужчина полностью признал себя виновным.

Приговором суда мужчине также запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов в Интернете в течении 2 лет.

Ранее, в Североморске гражданина РФ приговорили к штрафу в 300 тыс. рублей за комментарий с оправданием теракта на Крымском мосту. Он был признан виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма с помощью сети интернет).

Фото: УФСБ России по Северному флоту

Сейчас также читают: Пакеты и пластиковые бутылки в канализации: Коммунальщики Видяево бьют тревогу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости