«В других городах такого нет»: Неизвестные продолжают обстреливать камеры в Апатитах

Апатиты оказались одним из самых опасных для камер видеофиксации муниципалитетов. Неизвестные систематически расстреливают или выводят из строя устройства.

— В других муниципалитетах повреждения камер встречаются крайне редко, в основном из-за ДТП. У вас же их постоянно обстреливают и уничтожают, — сообщил изданию «ХибИнформБюро» собеседник, имеющий непосредственное отношение к сфере обслуживания дорожных камер.

В конце августа перестал выходить на связь комплекс «Кордон Темп», установленный вместо уничтоженного весной «Атом Ис» на улице Гладышева. Камера оказалась разбита.

— Судя по всему, она тоже подверглась обстрелу. Остатки «Кордона» уже демонтировали, собственник камеры обратился по этому поводу с заявлением в полицию, — отмечает издание.

В конце августа на дороге Апатиты — Кировск появились три дополнительных комплекса видеофиксации, но уже через несколько дней один из них пропал. Еще один комплекс из установленных ранее также оказался демонтированным.

— Куда пропали оба комплекса видеофиксации — сейчас выясняют полицейские, — сообщает «ХибИнформБюро».

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: В Мурманске вновь расцвела сирень

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

18:59Пятна от глинтвейна и жирного мяса исчезнут на глазах: как спасти любимый светлый свитер после осеннего пикника

18:37Дворники перестанут скрипеть и оставлять полосы: копеечная хитрость бывалых водителей перед сезоном осенних дождей

Все новости