Вялую морковь взбодрит 1 чудесный способ: корнеплод вновь станет упругим — попробуйте и удивитесь

Есть способ, как спасти вялую и мягкую морковь

Обычно морковь хранится достаточно хорошо и продолжительное время, но и она может стать мягкой и вялой. Её сложно почистить, а тем более натереть на тёрке.

Большинство хозяек предпочитает просто выбросить вялую морковь, но не спешите этого делать. Блогер канала «Кулинарный техникум», рассказала о простом способе спасти мягкую морковь.

Нужно тщательно вымыть корнеплод губкой для мытья посуды или щёткой. Обрезать кончики с двух сторон. В чистую банку или пластиковый контейнер налить ледяную воду (можно со льдом) и полностью поместить в неё корнеплод.

Если морковка всплывает, то необходимо прижать её прессом. Оставить морковку в ледяной воде, минимум на 25-30 минут, а ещё лучше на 1-1, 5 часа.

Морковь впитает в себя воду и вновь станет упругой, твёрдой и сочной. Вот такой чудесный способ. Попробуйте и удивитесь!

Ранее мы рассказывали, как 2 подкормки помогут вырастить крупную морковь.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости